Религия, вера

Каким законом вы будете руководствоваться, если возникнет противоречие-государственным (УК и т. п. ) или законам божьим?))

Государственным, конечно же! Есть ли Бог и закон его - это ещё вопрос, а полиция, административная и уголовная ответственность точно есть.
Ирина Чудакова
Лучший ответ
Буду стараться руководствоваться в первую очередь Законом Божьим. Ибо законы людские зыбки ...и подгоняемы под сильных мира сего. Это ещё Достоевский подметил... сказав в своё время ..." Если общество будет жить только по земным законам то это будет самое страшное время, ибо уже завтра можно принять закон по которому каждому третьему надо рубить голову, и все будут считать это правильным ---так как это по закону" ...что сейчас и происходит ...грабят и обманывают людей ( обогащаясь ) по закону ...и все считают что это правильно ---ведь это по закону?? ? А то ли ещё будет ...при элите пишущей законы по себя??
Алексей Герец
До бога далеко, а полицаи у ворот..)
Bexruz Bex@ Raximov
Закона Божьего.
Ainur_ N.
Настоящим верующим предписано Библией выполнять все законы и правила светской власти. Только если они не противоречат Учению Христа. Если противоречат - не выполнять.
Андрей Афонин
Быть послушными властям до тех пор, пока не идут вразрез с божьими.
Кюннапу Ольга
Повеления Бога имеют больший вес.
Деян 4:19 "Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? "
конечно поступлю по -Божески, и скорее всего, не буду противоречить и гос. закнодательству
Акт гражданского неповиновения.
Исходя из ситуации и равноценного взвеса)))
Если бы я был христианином, то в такой ситуации пришлось бы стать святым мучеником.