Религия, вера
Жизнь по Священным Писаниям и по законам РФ. Есть ли в противоречия ?И Живя по законам Божьим не нарушается ли закон РФ?
Законы постоянно дополняются, исправляются и переписываются, т. к. далеки от священных и праведных. И являются зачастую неестественными. На кого работают эти законы? Не на тек кто их придумывает, не на богатую элиту. Они придуманы с целью грабить народ.
4:4. Отдавайте женщинам их калым. Вы не имеете права на их калым. И если они по своей доброй воле уступят вам часть его, тогда вы можете использовать его как чистые добрые деньги, направленные на благо семьи.
Это же по законам РФ брать жену по средствам?? ? :)
Если б люди жили по законом Божьим, Уголовный кодекс был бы просто НЕ нужен
Евгений И Елена Беляевы
Ну да, просто тупо вали всех неверных!!??
Проиворечий нет. Законы Божии охватывают не только УК РФ, они гораздо шире. Пример - измена супругу, сквернословие, пьянство. Это не преступления, но это нарушение моральных норм.
Сокова Элзята
А самооборона? В Библии нет такого. Получается, обороняться нельзя?
Если на твою родину напали, ты пойдешь на войну? Будешь убивать?
Между законом Бога и УК есть огромная разница. Законы Бога выше и строже, намного короче и не меняются тысячелетиями. Заповедей закона всего десть, выполнить полностью еще не удалось не одному и расплата за нарушение любой из 10 смертная казнь.
я думаю что вам следует в первую очередь следить за собой, и братьями по вере, которые по лесам бегают
Не-а. Очем христос тер с сотником?
для меня УК автотритетнее библии. там нет необьяснимых вещей типа "Надо и все"!!
С точностью наоборот. Законы РФ не дотягивают.
Ага по законам только- Великого Тюрка
в топку все противоречия, кого не устраивают законы РФ-велком ту гос. дума или гоу ту ватикан, пакистан итд итп
Иисуса спросили однажды примерно об этом. Он ответил: отдайте Богу Богово, а кесарю - кесарево. ТО есть противоречия есть, но для разумного человека они разрешимы
люди начали боятся наказаний в этом мире больше чем наказаний в след жизни
Думаю "не суди и не судимый будешь" для судей кончится очень плохо на Истинном Суде
А что в РФ есть законы!?
Для меня явное расхождение- это служба в вооруженных силах. Истинный христьянин не должен брать в руки оружие! В Матфея 26-52 Иисус говорит: "Все кто возьмет меч, от меча и погибнут".
Найти б лазейку, вышел бы неплохой повод для эммиграции.
Если для Вас закон Божий в обвязывании взрывчаткой и с криком Господь Велик (Аллах Акбар) взрывать себя в людном месте, то да, расходятся и очень сильно ...А если в в благочестивом образе жизни, то нет .
Настёна Сластена
В нашем законе Божьем не прописано обвязываться взрывчаткой,не путайте.
Жизнь в РФ вообще противоречит законам РФ. Особенно закону о противодействию экстремизму. Тут, например, достаточно быть просто болельщиком. И всё, одним этим фактом ты заявляешь о превосходстве одних граждан РФ (твой футбольный клуб) над другими гражданами РФ (соперники) . А уж о противоречии жизни верующего закону о противодействии экстремизму и говорить не приходится. Ведь если ты считаешь какое-то вероучение истинным, значит остальные ты считаешь ложным. Явный признак проявления превосходства, читай - экстремизма.
посылаю вас с низкого старта по горящей путевке в эротическое трехбуквенное турне с вашей моралью : когда вашего ребенка, брата, сестру и т. д. оприходует какой-нибудь ...пиборг ...будете ли руководствоваться чем? Библией или УК РФ ???