Религия, вера
А правда, што в Основе всех Законов божиих Лежит один - Философский закон Джунглей? а пчему!?! =))
Потому что без хищников нет эволюции.
пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
Никакие оправдания не позволительны. Практика Заповедей, в Силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
Ну вот только в джунглях просто так от нечего делать даже лев не нападает, только при необходимости покушать, а вот у людей за деньги убивают и все пофиг.
философия опирается на незыблемые физические законы: сухое мокнет, мокрое сознет, большое притягивает малое, если есть верх значит есть и низ....
Алина Акимова
Вы открываете Америку, похвально
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матф. 7:12)
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф. 22:35-40)
почему?