Религия, вера

Христиане, вот скажите, ведь правда, что это наглое искажение слова Божьего?

Так как в Библии ясно написано, что Иисус ел мясо
и рыбу и людей рыбой кормил. А мне однажды
один сектант на ютубе утверждает, что якобы
Иисус был вегеиарианцем и никакого мяса не ел,
хотя в Библии ясно говорится, что Иисус ел мясо
и вегетарианцем Он не был, а этот человек нагло
искажает слово Божье и еще меня обвиняет в том,
что это я якобы сектант, когда сектант он, а не я.
Вот почитайте, что мне написал несколько месяцев
назад этот сектант. Ведь правда, что бред сивой кобылы?
Иисус не был вегеиарианцем и это говорит сама Библия.
Вот как ему не стыдно так говорить на слово Божье?
Иисус ел и мясо и рыбу и пил вино

"Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального [агнца],
и послал [Иисус] Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть пасху.
Они же сказали Ему: где велишь нам приготовить?
Он сказал им: вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним в дом, в который войдет он,
и скажите хозяину дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
И он покажет вам горницу большую устланную; там приготовьте.
Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху." Лк. 22

Пасха у иудеев - это мясо ягнёнка

а вот про рыбу:

"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги.
Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
И, взяв, ел пред ними. " Лк. 24

и про вино:

"Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. " Мф. 11

ДАЖЕ ЕСЛИ Он лично мясо и рыбу не ел, то точно никому не запрещал этого делать
Дмитрий Назаров
Лучший ответ
Я тоже на утро с бодуна кроме воды не пью ничего, веган одним словом
Вы хотите что-то доказать им или себе?
Всё подробно написано в Библии. У этих двух спорщиков просто слова, без ссылок на Священное Писание.
Юрий Шахов
Не нужно общаться с сектантами.
Вова Куц
Ягненка на пасху евреи точно ели. Иисус наверно тоже .
Екатерина Соина И не только, а сам Иисус ел мясо
и рыбу и людей рыбой кормил.

какая разница, что ел Иисус или еще кто-то? Если так серьезно относиться к словам из Библии, то надо бы вспомнить то, что говорил Иисус :" не возведи себе кумира ", Люди же поняли наоборот и тут же сделали идолом самого Иисуса. И так живут в границах этих слов, строк, понятий..., которые стали уже убеждениями ( программами ). Замкнутый круг? ! или процесс запутывания, заморачивания. Опять же это все слова...
Здесь нет никаких аргументов, а лишь словесная перепалка. Во время обучения в Индии Иисус восемь лет придерживался вегетарианства. В местах, где он проживал с семьёй ему доворилось есть говядину и баранину. А в пустыне во избежание обезвоживания он ел и ящериц, и саранчу. Он зависел от человеческой плоти как и все люди.
Сергей Глухов
Не вступайте в спор ...это неблагодарное дело . В Библии есть ответы на вопросы, но если кто то не согласен.... зачем спор??
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Слава для человека — воздержаться от спора"а всякий, кто глуп, готов ввязаться в него".
ну так цитату то чего не дали?
Kamila Sadykova
Екатерина Соина Приводил, но этот человек всё равно не понял.
Это же не весь диалог на скрине, а только его часть.

Иисус был кошерным мясоедом.
Kirill Mishurov