Религия, вера
Почему некоторые христиане считают что Библию читать не нужно? Это же Слово Божие и его Заповеди
Таких людей с трудом можно назвать христианами. Зваться и быть христианином - две разные вещи. Им проще верить в то, что кто-то им сказал, чем убеждаться в этом самому. И уж тем более открывать Библию....
Не переживайте, некоторые православные считают что они не христиане. и что библия это не Новый с Ветхим заветы. Но бьют себя в грудь кулаком и вопрошают " почему некоторые до сих пор не понимают, что православие основывается не на библии. а на Новом и Ветхом заветах. "
Анютка Русакова
Большинство православных Ветхий Завет в жизни не читали
Ос. 5:4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.
А тебе за этот вопрос - голубая роза :). Это не фотошоп, это такой сорт японцы вывели

Гульнара Исманова
Голубые японцы, вывели этот сорт?
Традишн.) ) "...на что напоролись к тому и возвернулись" (продолжение известной бытовой мудрости)
Православная церковь в 17м году была разбита могучей кучкой "гришек челкашей".
Возродившись "цЕрква" ринулась, непременно воздвигать заново Храм Христа-Спасителя. А вывод из Страшного Урока Истории делать было неохота.. .
зы: кстати и воск и стеарин хорошие носители как позитивной так и дурной энергии. Так что свечка может быть и полезной и вредоносной... Но это уже.... "метахимия" )))
Какие же христиане те, кто не читает Нагорную проповедь? Это павлианцы, гундяевцы, кураевцы, но только не последователи Иисуса.
Наоборот. Все говорят, что Библию читать нужно, но ее никто не читает.
Татьяна Бартош
...ну да. Лучше жеж почитать про метлолетАльности Гарри "Потного". Или посмотреть сериал. Где или раздеваются или гавкают друг на друга: кто в семье кому чево должен
Потому, что лень -это делать. Книга-то серьезная и там размышлять надо. Проще в церковь заглянуть, перекреститься, да свечку поставить.
Сатана отводит людй от Бога. 1Петра5.6" Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, 7 и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. 8 Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. 9 Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере, зная, что такие же страдания постигают всё ваше братство в мире. 10 Бог же всей незаслуженной доброты, призвавший вас к вечной славе в единстве с Христом, после ваших недолгих страданий сам доведёт ваше обучение до конца, укрепит вас, сделает сильными. 11 Ему могущество вовеки. Аминь
иногда так учат в церкви, а иногда на латыне проповеди даже читают
Боюсь что-нибудь не так написать. Но у меня такое же переживание. Должно же быть желание исполнить Его волю, желание питать себя духовно.
дак попы жэ есть. чо поп скажет, то и истина.
К сожалению, даже некоторые христиане считают эту чудесную книгу не актуальной в сегодняшнем мире. Ведь куда интересней почитать что-либо современное, не заставляющее задуматься... .
Название одно, а не христиане, раз Библию не читают.
Тецуген, проповедник Дзен в Японии, решил опубликовать сутры, доступные в то время лишь в Китае.
Книги должны были печататься с деревянных блоков в количестве 7.000 экземпляров, - чудовищное предприятие.
Тецуген начал путешествовать и собирать денежные пожертвования для этой цели. Несколько сочувствующих дали ему 100 кусков золота, но в основном он получал малые крохи.
Каждого дарителя он благодарил одинаково.
Через 10 лет Тетсуген собрал достаточно денег, чтобы начать выполнять свое решение.
Но случилось так, что в это время разлилась река Ую, вслед за наводнением начался голод. Тецуген взял все деньги, которые он собрал для книг, и послал их пострадавшим, чтобы спасти их от голода. Затем он снова начал свою работу по сбору денег.
Через несколько лет по всей стране вспыхнула эпидемия. И Тецуген снова отдал все, что собрал, чтобы помочь людям.
В третий раз начал он свою работу с нуля, и через 20 лет его желание исполнилось. Печатные блоки, с которых делалось первое издание сутр, и сейчас можно увидеть в монастыре Обаку в Киото. Японцы рассказывают своим детям, что Тецуген сделал три издания сутр и что первые два невидимых издания даже превосходят последнее.