Вся завязка идет на Ветхий Завет; Бытие. Адам, Ева, говорящая змея, первородный грех.
А то ведь что получается. Если не было вышеупомянутых героев. То и жертвоприношения Христа за тот самый первородный грех не было?! Ну казнили просто бандита и экстремиста. Да мало ли таких было?!
Хотя... Википедия почему-то утверждает, что первородный грех придумал поп Августин Блаженный. Через три века после распятия Христа.
Религия, вера
Почему некоторые христиане отрицают часть Библии - Ветхий Завет, но принимают только Новый? Они - полухристиане?
зачем это знать гусю?
Ваня Никифоров
нада)
Ветхий завет - это еврейская часть Библии. Там описана история евреев. А христианская часть Библии - это как раз Новый завет. Но к сожалению и Новый завет читали, хорошо если 10 человек из 100..
Olga Krylovska
Кто это сказал ?
Они бы с радостью его вырезали, ох как он им мешает :)
Ну хорошо, давайте они примут Ветхий и пойдут кромсать иноверцев.
А ты сам то его читал? Ниче не насторожило?
Заблуждение отвергать Ветхий Завет ,
Который открывает Сам Христос .
2 Кор 3.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Который открывает Сам Христос .
2 Кор 3.
Закон - детоводитель ко Христу.
добро пожаловать на планету дураков
Многие не умеют думать о принципах. Моисеев закон с его жертвоприношениями, священством и судебной системой был отменен Христом. И некоторые полагают, что в нем нет толку. Но вечные принципы-то остались. А еще есть много полезных исторических рассказов, назидающих нашу веру. Взять хотя бы книгу РУфь. Здесь красной нитью проходит тема заботы о нуждающихся людях. Если бы сегодня все это применяли, то в мире не было бы нищеты и голода.
Проблема в том, что многие относятся к Библии, только как к юридическому документу. А думать о примерах и принципах не так легко. Не будешь им следовать - как бы и не согрешишь. Но в этом и проверяется истинное послушание и любовь к Богу. Скажем, в Законе Моисея было постановление, что во время сбора урожая не нужно докашивать до края поля зерновые культуры. Не нужно было собирать весь виноград и все маслины. Часть нужно было оставлять бедным. Но сколько оставлять - каждый решал сам. Так проверялось милосердие. А что сейчас? Почти все называют себя христианами, а где забота друг о друге? Бывает, но редко.