Потому что нужна вера Божья, Евангельская... а с этим большие проблемы.
Поверить что Сын Божий СИЛЕН спасти, это нужно и дерзновение и мужество.
Религия, вера
Почему православные христиане продолжают жить по ветхому завету пытаясь делами заслужить спасение?
Ольга Аюгова
Нужно мужество, чтобы признать собственное несоответствие Божьим требованиям.
а что, твоей веры не хватает на то, чтобы поступать как Господу угодно ?
поступки твои и есть дела веры твоей.
а коли говоришь, что веришь в Господа, а поступаешь вопреки слову Его, так настоящий лик твоей - лицимерие.
поступки твои и есть дела веры твоей.
22 Пл Тюлькубасский
Ты еще больший лицемер если говоришь что не грешишь. Как фарисеи. Урод.
кто вам сказал? сами придумали?
22 Пл Тюлькубасский
А тут и придумывать не надо. У вас вопрос о спасении не через крест стоит а через свои заслуги перед Богом. Так жили в ветхом завете.
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного".
(Мф. 7, 21)
Православная Церковь учит, что для спасения каждому нужны и не только православная вера, но и дела веры.
Послание восточных патриархов о православной вере:
Веруем, что человек оправдывается не одной верой, но верой, которой содействует любовь, то есть через веру и дела. Признаем совершенно нечестивою мысль, будто вера, заменяя дела, приобретает оправдание во Христе: ибо вера в таком смысле могла бы принадлежать каждому и не было бы ни одного не спасающегося, что очевидно ложно. Напротив, мы веруем, что не призрак веры, а живая вера через дела оправдывает нас во Христе. Дела же считаем не только свидетельством, подтверждающим наше призвание, но и плодами, от которых наша вера становится деятельной. Дела могут, по Божественному обетованию, доставить каждому заслуженное воздаяние, доброе или худое, смотря по тому, что он сделал.
Преп. Макарий Оптинский:
«К нашему спасению нужна не одна вера, но и дела. Слова Ап. Павла: «От дел закона не оправдится всяка плоть» (Рим. 3, 20) относятся к ветхозаветным обрядовым делам, а не к новоблагодатным заповедям.
По крещении непременно нужно делание заповедей Божиих, коими сохраняется данная в крещении благодать и по мере успеяния в них умножается.
Преступая же заповеди, покаянием опять приобретаем благодать. И все это действуется чрез веру, а без веры и к делам покаяния не приступили бы. Везде вера и дела».
(Мф. 7, 21)
Преп. Макарий Оптинский:
Что то не видно дел. Ни бедным не помогают ни даже ни разу не слышал, чтоб они дерево гдето посадили
многие пытаются спастись делами... забывая главное:
[Еф. 2:8] Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
[Еф. 2:9] не от дел, чтобы никто не хвалился.
Управление Культуры Азнакаево
не искажайте Библию.
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "-Иак. 2:26
"Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы».
24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? "
Управление Культуры Азнакаево
Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы».
24 Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём?
Управление Культуры Азнакаево
Эф. 2:8-смотрите контекст. -и не надо искажать- (Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына.)
22 Пл Тюлькубасский
Нет не на основании дел. Вера ему вменилась в праведность Богом. Он грешил у него были косяки. Но он поверил в мечту от Бога что от него произойдут народы.
Дурачек.
10 заповедей то в Ветхом Завете..))))
22 Пл Тюлькубасский
Дебил вопрос перечитай хоть. Падль.
"Что вы зовёте Меня: "Господи! Господи! " и не делаете того, что Я говорю? "/Луки 6:46/
Христос искупил только Первородный Грех, а все остальные грехи на каждом индивидуально и было бы верхом несправедливости чтобы равной награды получили бы и преступники и благочестивые люди.
К тому же несправедливость и к людям Ветхого Завета, почему это они должны были трудиться, а в Новом Завете можно бездельничать?
Сам Христос сказал: " Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди"(Мф. 19:17).
Ольга Снижко
если бы все остальные грехи оставались на нас, нужны были бы жертвоприношения как в ветхом завете. Иначе как вы смоете их, если Христос только первородный искупил?
ммм... не осилили библию до нового?
Вера без дел мертва. И бесы веруют и трепещут...
Сергей Павлов
Мертвой верой спасение не примешь, мертвое лежит в земле и гниет.
Для желающих Бог дает СВОЮ веру, Божью, Евангельскую!
Служить Отцу как служил Христос может уверовавший и получивший спасение, без дел христиане не могут быть, мы царственное священство, и взяты Богом в удел.
За бесов Христос не умирал, для них не существует Евангелия, радостной вести от Бога- людям, им спасение не обещано.
Постить цитаты без смысла дело нехитрое, хорошо бы познавать почему и для чего это было сказано .
Потому что не познали Бога Живого.