Религия, вера

почему православные больше любят предания, чем Ветхий Завет Библии?

С глаз долой - из сердца вон Злостного Бога!
У них есть новый - тот, что есть Любовь ))
Miss Kaprizzzz
Лучший ответ
сказки слаще
Потому, что если разобраться с Ветхим, Новый окажется ненужен.
В Ветхом Завете православные вне закона, там главные евреи - богоизбранный народ.
Вообще-то в Новом завете их статус тоже лишь - ПСЫ (определён Иисусом) , но последователи Иисуса для расширения паствы позволили приобщиться к новой религии даже необрезанным (хотя и спорили об этом).
Римма Нуртаева
Желаешь быть под Законом? Обрежся и ожидай Суда
Кто их знает почему. Почему они вообще православные?
Это очередная сектантская ложь. Ничего не знаете о православии, лишь выдаете свое невежество и желание очернить истину. Да судит вам Господь по делам вашим.
Вика Черникова
Потому что Ветхий завет во многом противоречит новому и учению христа. Ветхий завет: Око за око- зуб за зуб, новый: если ударили по правой щеке-подставь левую, фарисеев, чтящих ветхий завет, Иисус упрекал в том что их Отец- отец лжи (бог ветхого завета) . Дьявол явился Иисусу в том же самом обличье, что и Бог к Моисею. Вобщем на этот счет достаточно литературы. Изначально опора на Ветхий завет нужна была первым христианам в дискуссиях с иудемяи. Потом осталась на него ссылка по ррадиции.
Православие почитает и сохраняет Ветхозаветные и Новозаветные Заповеди и Законы Б-га, достаточно взглянуть и прочесть в конце Ц-Славянской Библии чтения памяти святых из обоих Заветов, Ветхозаветные читаются, как Паримии.. . Просто не все современные "философствующие церковники" понимают учение и соблюдают их, удаляясь в сторону ересей...