едят его, к тому же мусульмане тоже,
некоторые монахи вообще не едят мясо и кришнаиты тоже...
Почему некоторые Христиане позволяют себе есть сало, нечистую пищу?
Религия, вера
Почему некоторые Христиане едят сало, свинину, если в Библии, в Ветхом Завете - на это запрет и Иудеи до сих пор не
Потому - что мы не иудеи, и не адепты твоей секты
Леруська Хулиганка
Христианство это секта... вау!!!
А почему Партия жрала людей с 17-го года и мало кто беспокоился?
Сам читал Библию ?
Так евреи-сыны божьи а все остальные-рабы божьи.
Сами попы срут на бога, если судить их по делам их.
Бог плохого не посоветует
в дороге к лучшей жизни все можно.
так то не грех съесть харамное животное, если другого нет.
это практикуют. правоверный мусульманин не обязан спрашивать из какого животного приготовлена пища. и только если ему скажут, что он ест харам-он обязан прекратить потребление пищи (опять с оговорками-их дохуища)
Бля, не пох+й?? А по теме - потому что щас читают только новый завет.
И так же не соблюдают аврамический завет о необходимости обрезания!!!
Они себе ещё позволяют ходить необрезанными.
"По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. "( Евангелие от Луки, 2:21 )
И теперь празднование этого события совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова - то есть 14 января по новому стилю. Обрезание Господне считается великим праздником Православной Церкви.
А праздник отмечают все, одни - Старый новый год типа, другие - Обрезание.
Истинно верующий не станет оскорблять. Библия этому не учит. Совсем наоборот, в ней сказано: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми".
В Библии есть разрешение на то, чтобы есть мясо любого животного.
А, вообще, разбирая этот вопрос нужно понимать, что в различное время к пище было различное разрешение.
1) Когда Адам и Ева были в раю, то им было разрешено есть только плоды от деревьев, и ни о каком мясе не было речи.
2) После изгнания Адама и Евы из рая, было разрешено есть мясо любых животных: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень" (Быт. 9:3).
3) Наступил период законы, и был дан запрет на употребление в пищу мяса нечистых животных (свинья это лишь одно животное из множества).
4) Бог очистил мир, и человеку животные, бывшие ранее нечистыми стали чистыми, и человеку стало разрешено употребление мяса животных, которые ранее считались нечистыми, в том числе и мяса свиней: «В другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым» (см. Деян. 10, 1–16).
На следующий день, когда они были в дороге и подходили к городу, Пётр в шестом часу поднялся на крышу дома помолиться. 10 Но он почувствовал сильный голод и захотел есть. И пока готовили, он получил видение 11 и увидел открытое небо и какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому на землю за четыре угла. 12 В нём были всевозможные земные четвероногие животные, ползающие существа и небесные птицы. 13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь!» 14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого». 15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил». 16 Так было и в третий раз, и тотчас же сосуд был взят на небо.
Предписания Моесеева закона были упразднены в христианстве. Но это само по себе
не значит, что теперь надо объедаться салом. Обжорство по прежнему считается грехом.
Дмитрий Гурьянов
Вау, новое слово!!! А есть точная ссылочка, кто и как упразднил???
есть можно все, что Бог сотворил, так сказано в посланиях Апостолов. Но если это кого-то соблазняет, то при нем не нужно есть.
Руслан Морев
Ни фигасе.. А где так сказано??