Религия, вера
Почему некоторые христиане верят в науку, значит им Библия не АВТОРИТЕТ? Наука утверждает
противоположное БИБЛИИ.
потому что не все христиане средневековые мракобесы, как некоторые, тем более что наука никак не противоречит Библии, а лишь подтверждает её истинность...
Сергей Соколов
ЗНАЧИТ ХРИСТИАНЕ ОТВЕРГАЮТ Библию, значит они не христиане, и Христос им не учитель, а НАСА.
"Наука — великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят", --сказал четыре с половиной столетия Мишель де Монтень. Когда-то это суждение казалось мне легковесным и неубедительным. Но ныне я считаю его очень проницательным и глубоким. В некоторых и малых, и огромных ёмкостях наука и целые комплексы наук способны загнивать, приобретать вредоносные свойства.
Эйнштейн по этому поводу сказал:" Учёные верять в Создателя мира, только хотят знать каким образом Он это сделал"
нет, все религии, наука, все учения говорят об одном и том же- о законах вселенной. Там где законы вселенной неточны, там создаётся путаница, а они неточны в библии
Сергей Соколов
наука сама придумывет законы одно смешней другого которых на самом деле не существует. ТАЛМУД СЛУЖИТ ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ ДЛЯ НАУКИ-ЖИДОВСТВУЮЩИХ ДЛЯ ОБМАНА ГОЕВ.
Наука подтверждает сказанное в Библии, но Библию надо правильно понимать, поскольку она писалась "на все времена", а не для восприятия современного человека.
Библия авторитет и не мешает науке.
Сергей Соколов
Тогда Бог не создавал человека и всех животных в готовом виде а создал живую клетку и ждал когда она станет человеком-миллион лет.
С чего вы взяли что наука уничтожает библию? Вы хотите себя загнать в пещеру и не пользоваться всем темчто научно сотворено?
Сергей Соколов
Тогда Бог не создавал человека и всех животных в готовом виде (Библия) а создал живую клетку и ждал когда она станет человеком-миллион лет.
Ты хоть сам понимаешь абсурдность выражения Верить в науку)))) Есть вещи которые мы можем потрогать, но большинство из них это гипотизы и теории, вера в которые ничем не отличается от веры во что либо другое. Раньше говорили что холестерин в крови вреден, теперь говорят, что нужен, дальще что скажут?)))) Да и вообще наука изучает уже сотворенное, поэтому брат её за авторитета не стоит, она ничего ноаого не придумывает, все законы уже есть, наука лишь открывпет их для себя и жля жизни это чаще всего бесполезные открытия.
Сергей Соколов
НАУКА ВАМ ВЕЩАЕТ А ВЫ ЕЙ ВЕРИТЕ. ИНАЧЕ ВЫ БЫ СМЕЯЛИСЬ НАД ВЫВОДАМИ НАУКИ.
Кто верит в Бога должен в пещере жить? Наука лишь открывает то, что создал Бог .
Наука и религия должны работать вместе. Ибо Бог дал человеку и то и другое.
И разум и дух. Человек не животное, и не должен быть животным. Он имеет возможность развиваться и должен это делать.
И среди верующих плевел есть разумные зерна !))
Наука может только подтвердить то, что говорит Библия.
Выражение "верить в науку" нелепое, сродни "верить в телевизор". Ученые НИКОГДА не говорили одно и то же. Всегда были научные споры, на то она и наука - постоянные пробы и ошибки - всё в темноте, всё на ощупь.
христиане это малые дети... никак не могут справится со своими внутренними противоречиями....
Сергей Соколов
противоречия между Библией и наукой-явные. Тогда Бог не создавал человека и всех животных (Библия) в готовом виде, а создал живую клетку и ждал когда она станет человеком-миллион лет (Наука).
Библия доказывает что само по себе мир не создан.
Наука ничего не создала, а только доказала то, что создано Богом.