Религия, вера

Почему некоторые христиане верят в науку, значит им Библия не АВТОРИТЕТ?

Наука утверждает противоположное БИБЛИИ.
Руслан Лудин
Схренали противоположное?
Анастасия Даниярова
Лучший ответ
Паразиты такие.
Руслан Лудин их мозги проглотили научную ложь в которой все искажено, и уже трудно восстановить реальное отражение действительности, все схавали ложное отражение реальности. Люди накачаны ложными знаниями.
Как сказал Эйнштейн "Бог создал людей, а наука пытается разобраться как это Ему удалось"
Наука не утверждает противоположное Библии. Библия не противоречит науке.

Ньютон был верующим человеком и занимался богословием. Когда он произносил имя Божие, то всякий раз благоговейно вставал и снимал шляпу.
   Паскаль, гений математики, один из творцов новой физики, был не просто верующим, но и одним из величайших религиозных мыслителей Европы. Паскаль сказал: «все противоречия, которые более всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиции религии более всего и привели к ней».
   Основатель всей современной бактериологии – Пастер говорит: «Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца».
    Линней заканчивает свою книгу о растениях такими словами: «воистину есть Бог, великий, вечный, без Которого ничто не может существовать».
   Кеплер восклицает: «О, велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу Твоему во всю твою жизнь».
   Дарвин, учение которого было потом использовано полу-учеными для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и в течение многих лет был церковным старостой в своем приходе. Он никогда не думал, что его учение может противоречить вере в Бога. После того, когда Дарвин изложил свое учение об эволюциионном развитии живого мира, его спросили, – где начало цепи развития животного мира, где первое звено его? Дарвин ответил: «оно приковано к Престолу Всевышнего».
   Геолог Ляйель, пишет: «при всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога».
   И историк Мюллер заявляет: «только с познанием Господа и по основательном изучении Нового Завета я стал понимать смысл истории».
       «Только полузнание приводит людей к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно», говорит английский ученый Бэкон.

Вернер Карл Гейзенберг
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
Елена Белова
Петр Гордиенко это так мило.... только как факт того что ученый верят в бога подтверждает правдивость бибилии и сущесвовоания бога.... по вашему если както из великих ученый начноть нести пургу что он верит в существование единорога какие это благородные ик расивые создания это подвердит существование единорога?
например научно доказано невозможность мирового потопа и того бредка что касательно него написано в библии
Руслан Лудин Тем не менее ввели ложные представление о реальности кода из плоской- круглой землю, сделали шаровой, и заставили в воображении крутиться вокруг солнца с бешенной скоростью, а звезды которые расположены на тверди-куполе расширили до почти бесконечной вселенной с огромнейшими расстояниями которые нельзя ничем измерить. появилась ложь космических масштабов и через КРЕАЦИОНИСТОВ соединили веру верующих с наукой-поженили.
Потому что у некоторых христиан есть мозги
Руслан Лудин мозги проглотили научную ложь в которой все искажено и уже трудно восстановить реальное отражение действительности все схавали ложное отражение реальности. Люди накачаны ложными знаниями.
Люди изучают творения Автора Библии с разными мотивами и целями, кто-то с лукавством, а кто-то так, как оно есть для пользы жизни вечной.
Настоящая наука не противоречит писаниям, истинная религия не противоречит науке.. Они не противоречат друг другу, хотя и противоположны. В том смысле, что наука изучает мир материальный, постепенно приближаясь к духовному.. Религия -- наоборот. Это символически видно в шестиконечной звезде, два пересекающих друг друга треугольника. Истина в центре. Невозможно по настоящему понять одно, отрицая другое. Следует искать точки соприкосновения.
**
***sladka9 ***
Я верю в космологию и верю в Бога с точки зрения космологии
Как можно доверять книге, которая сама о себе заявляет, что она истинная и от Бога?
Cергей Новиков
Наука не противоречит религии, наоборот, подчёркивает абсолютную Мудрость Творца, изучая устройство материального мира.
Христиане верят тем научным данным которые подтверждают что есть Мудрый Могущественный Творец