Религия, вера

Если Бог есть Дух и ищет поклонников, которые служат Ему в Духе и истине, то почему некоторые Христиане такие толстые,

почему они не постятся? Ведь можно без еды на воде прожить 40, а то и более дней, а без воды и еды несколько десятков дней (40 например Моисей пронес), но нужно тренироваться с боле меньшими сроками.

Если Иисус говорил, что бы продавали имения и раздавали нищим, то почему некоторые Христиане копят богатства земные в этой жизни? Почему у них большие кошельки, коттеджи, машины, итд.?

Если Бог есть любовь, то почему некоторые Христиане злые, не кормят Бомжей, не одевают их, не помогают сиротам и вдовам?
1) Пост. Помогает ли он приблизиться к Богу?
ОБЫЧАЙ соблюдать пост распространен во многих религиях мира, в том числе буддизме, джайнизме, индуизме, исламе и иудаизме. Немало людей верят, что воздержание на какое-то время от пищи приближает их к Богу.
А что думаете вы? Нужно ли соблюдать пост? Что по этому поводу говорится в Слове Бога — Библии? В библейские времена люди соблюдали пост по разным причинам. Одни постились, чтобы выразить глубокую скорбь или раскаяние в грехах (1 Самуила 7:4—6).
Другие — чтобы обрести благосклонность Бога или обратиться к нему за руководством (Судей 20:26—28) Некоторые — чтобы сосредоточиться во время размышления (Матфея 4:1, 2). Такой пост Бог одобрял.
Но в Библии также упоминается пост, который не был угоден Богу. Царь Саул постился перед тем, как обратиться к женщине, вызывающей духов (Левит 20:6; 1 Самуила 28:20). Злые люди, например Иезавель и иудеи, которые хотели убить апостола Павла, тоже объявили пост ; (Деяния 23:12—14)
. Фарисеи были известны тем, что регулярно постились (Марка 2:18). Однако Иисус Христос осудил их, и им не удалось впечатлить Бога (Матфея 6:16; Луки 18:12). Также Иегова отверг пост некоторых израильтян: они совершали беззакония, и у них были неискренние мотивы (Иеремия 14:12).
Эти примеры показывают, что само по себе соблюдение поста не приносит Божьего благоволения.
Нужно ли соблюдать Великий пост?
Считается, что Великий пост, который длится 40 дней, установлен в память о 40-дневном посте Иисуса Христа. Однако Иисус не заповедал своим ученикам вспоминать этот пост, и нет никаких свидетельств, что они это делали. Первое достоверное упоминание о 40-дневном посте перед Пасхой встречается в сочинениях Афанасия Александрийского, относящихся к 330 году н. э.
Обычай соблюдать Великий пост в течение нескольких недель перед Пасхой, как принято в некоторых религиях, может показаться странным, поскольку Иисус постился после крещения, а не перед смертью. Стоит отметить, что 40-дневный пост в первой половине года обычно соблюдали древние вавилоняне, египтяне и греки. Судя по всему, этот обычай был заимствован у них.
Анна Лифанова
Лучший ответ
Х. Верующий, ты клоун.
Айнур Хазиев
Бог не ищет поклонников, это люди приписывают Ему свои свойства, о чем сами мечтают. О Высшей Силе, о Творце люди придумали столько лжи, что ее не расхлебать всем верующим, вместе взятым. Подумали бы лучше, почему 2000 лет власти христианства не сделали людей лучше ни на йоту, а делают мир только хуже.
Саша Баршман
Всегда были люди, которые называют себя не тем, кем являются. И что?..

Вот Вы, например.)))
Tatiana Todosî
Сами вы шантажист!