Ещё, прежде Иисус сказал: Бог есть Дух!
Это очень важное основание. В отличие от материального, дух невидим. Часто, даже в религиозном мире, видимые аспекты становятся главными, так как их могут судить все. Часто они и выстраиваются так, чтобы увлечь людей, или удовлетворить людей. В тоже время невидимое, духовное, остаётся неподсудным, скрытым и потому, к сожалению, нередко "полным мёртвых костей", как сказал Иисус.
Посему, очень важно помнить, что наше правильное поклонение начинается с правильного состояния нашего духа! Вам должно родиться от воды и духа. «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом» (1Кор. 12:13).
Нужно помнить, что теперь грех человека, самый тяжёлый грех, это неверие в ИисусаХриста!
Истина не нуждается в комментариях. Однако важно, чтобы жизнь наша была жизнью в истине. Поклоняться в истине, что это значит? Возникает искушение некоторые формы поклонения назвать истинными, а некоторые отвергнуть.
Но речь всё таки идёт не только и не столько о формальном поклонении, о служениях Богу в храмах и домах молитвы. Нет ведь никаких указаний в Писании, о том, как входить в храм, как стоять в храме, какие песни петь, где держать руки, что одевать, или какие стулья ставить, или не ставить вообще. Нужны ли музыкальные инструменты, и если нужны, то какие, нужны ли песни, кто их должен писать, как их петь, в каком составе, имеют ли право петь женщины, можно ли рассказывать стихи, и вопросов всё больше и больше. Не об этом речь. Это, по сути, исполнение древней заповеди: «Иисус сказал ему: «Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцемтвоим и всей душой твоей, и всем разумением твоим. Это первая инаибольшая заповедь; вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, каксамого себя» (Матф. 22:37-39).
Речь ведь идёт о каждодневном, буквально будничном, житии, когда вся жизнь есть жизнь в истине, и жизнь есть поклонение. Не напрасно ведь Иисус далее говорит: «поверь Мне, что наступает время, когдаи не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу» (Иоан. 4:21). Такведь и было, и есть, что поклонение Богу совершалось в катакомбах, нааренах римских цирков, в пустынях и домах римских военачальников. Но само формальное поклонение в собраниях было вершиной поклонения в трудах, всвятой жизни, в стойком следовании за Господом. В окружении божеств, божков и идолов, свято и
бесстрашно признавать Богом, Бога единого и посланного им Иисуса Христа. И собственно жизнь в качестве детей Божьих, в полном соответствии с новым статусом. Мы теперь уже дети Божьи. Поклонение Богу в том, что мы не допускаем в своих взаимоотношениях ложь. Поклонение в том, что мы не позволяем унижать ближних. Поклонение в том, что мы не пройдём мимо бедного, не оставим больного без помощи, введём в дом свой странника. Поклонение в том, что мы принимаем людей, живущих рядом с нами, как своих братьев и сестёр, равно как и мы взывающих: «Отче наш! Хлеб наш насущный дай нам» ! Поклонение в том, что мы свято храним чистоту брака. Поклонение в том, что мы не судимникого. Стойко переносим клевету и насилие. Воспитываем детей в учении Господнем. Соблюдаем законы, не из страха, но по совести.
Поклонение в духе - это состояние, в котором человексовестлив, стыдится делать злое, не может грубить, гордиться, мстить, завидовать. Положение детей Божьих в каждой мелочи жизни – вот поклонение в духе и истине.
Религия, вера
Как поклонятся Богу в Духе и истине?? ? Ведь таких поклонников ищет Бог.
Истинными поклонниками называет тех, которые живут по Его закону, которые не ограничивают Бога местом, как самаряне, или не чтут Его служением телесным, как иудеи, но кланяются в духе и истине, то есть душою, чистотою ума. Так как Бог есть дух, то есть бестелесен, то и поклоняться Ему должно бестелесно, то есть душою. Это означается словом: "в духе". Ибо душа есть дух и существо бестелесное. А как многие, по-видимому, поклоняются Ему душою, но не имеют об Нем истинного понятия, например, еретики, посему присовокупил: "и в истине". Ибо должно поклоняться Богу умом, но также должно иметь и понятие об Нем истинное. - Иной, быть может, скажет, что здесь сими двумя словами "в духе и истине" намекается на две части нашего любомудрия: на деятельность и созерцание. Словом: "в духе" намекается на деятельность. Ибо, по словам божественного апостола, все водимые Духом Божиим умерщвляют дела плотские (Рим. 8, 13. 14). И опять: "плоть желает противного духу, а дух противного плоти" (Гал. 5, 17). Таким образом, словом "в духе" намекается на деятельность; словом же "в истине" - на созерцание.
Не выдумывать за Бога и не делать выводов за него... От куда Вам известно, каких поклонников он ищет? Быть может нынче бунтарская душа ему мила? А покорность нынче эгоистичная и самовлюблённая пошла, попробуй на неё наехать, тут же ответку влепит...:)
Бог вообще то не поклонников ищет. У Бога какбе несколько другая цель. Не так ли?
"настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "(Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
самое простое-любить.
смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ. значит и видел на нимбе у иисуса WON написано на английском тоесть СЕЙЧАС и понял что это СОВПАДЕНИЕ и всячески ИХ выискивал.. и еще была ситуация заметил я странные СКРИПЫ ХРУСТЫ и так далее и решил поговорить с этим и взял на бумагу расский алфавит нанес и ручкой двигал по буквам и ждал где скрипнет и короче мне так ОН наскрипел что получилось КЦБУС по сути сходство есть КЦ это из кин-дза-дза взрывчатка а в детстве мне предки нагадали что я буду водителем автобуса на английском автобус BUS так и получилось что КЦ -это трава потому что от нее взрывает и БУС автобус взрывчатки вот такая тема это я додумался в 2003 году.
Ну если учесть, что дух - это Разум, а истина - отсутствие искажений, то скорей всего учиться отличать истину от лжи, добро от зла и пользу от вреда. Другими словами не причинять вреда никому и ничему. в том числе и себе.
Принять дар Духа Святого и вникать в Слово Божье.
Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Бога в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом.
Улыбек Толеубеков
Только Свидетели Иеговы не признают Святого Духа Богом и пишут Его Имя с маленьких букв...
шивам бхутва шивам яджет (санс. )
только познав себя Богом можно по-настоящему поклоняться Богу:)
Некоторые православные христиане.
Всегда по совести
Проповедуя самаритянке, пришедшей почерпнуть воды из колодца Иакова близ города Сихарь, Иисус Христос сказал:
«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24).
Чтобы поклонение Богу было правильным, оно должно совершаться «в истине» , то есть в согласии с тем, что Иегова Бог открыл в Библии о себе и о своем намерении. , в согласии с истиной, с точным знанием, полученным из Слова Бога.
Чтобы поклонение было приемлемо Богу, следует не только совершать его в истине, но и руководствоваться при этом святым духом, Божьей действующей силой. «[Святой] дух исследует все, — писал апостол Павел, — даже глубины Божьи» . (1 Коринфянам 2:8—12).
Bажно, чтобы через изучение и применение советов из Библии наш дух, или настроенность ума, все больше соответствовал Божьему.
Иисус дал нам Другого Утешителя - Духа истины. Поклонение в духе, тоесть в согласии с тем что говорит Дух. Дух есть истина.