Религия, вера
Почему некоторые люди верят в библейские сказки, которые противоречат науке и здравому смыслу?
Однажды поверили, а теперь нет сил признать ошибочность…
Hayko Madatyan
Это называется - отсутствие критического мышления. Этим страдают язычники. они готовы за своих идолов растерзать. Они не Творца отстаивают. А есть люди мыслящие. Оглянитесь, может увидите... :-))
Это результат поповского гипноза и их ритуальной магии.
Владимир Каратаев
Вооот! Вот вы уже не далеки от Истины. Вы понимаете, что воздействие, которому подвергается человек в нашей Церкви, оно СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ.
Хорошо, тогда вопрос - это воздействие от бесов или от Бога?
и ваша "наука знает о продолжительности года 3500 лет назад лучше, чем люди жившие в то время?
какой к чёрту здравый смысл. .
календарь ольмеков говорит, что было 260 дней в году .
..а нынешние учёные" знают " , что это не так..
какой к чёрту здравый смысл. .
Может для души нужно вдохновение им . А Достоевский бес...
Каждый свободен В СВОЕЙ вере...
вот и мне не понятно.. .
уж если в еврейские народные верят, так почему в русские народные не верят?
потому что ложь - сладкая, а правда - горькая
Вчера мне ответили верующие, что противоречий с наукой у них нет, всё соответствует их писаниям
патамушта науку предумеле азирбайжайнцы)
Не очень ясно, что там за сказки такие. Это во-первых. А во-вторых, наука уже всё познала, уже стоит на твердых фундаментальных "ногах"?
Ничего себе - "некоторые"! А почему.. . ну, верят же дети в Колобка...
Почему люди едят колбасу, думая, что едят мясо?
Потому что они беспросветно и безнадёжно тупы.. .
К сожалению, этот ответ неполиткорректный.
Потому что зацикливание на чем-то одном, типа Науки и здравого смысла это ригидность мышления (твердолобость) .
Людям так же нужна мораль, нравственность, воспитание и мудрость. Все это дает библия.
Да, это сборник сказок. Но эти сказки несут в себе большую мудрость.
В последнее время наоборот наука начинает признавать, что была в чём то не права, отрицая некоторые библейские сказки и чем дальше тем больше. Если так и дальше пойдёт то в будущем с помощью науки будет доказан каждый эпизод библии ну или почти каждый
Татьяна Федорова
Очередная лабуда, выдаваемая за реальное положение дел.