Религия, вера

В 21 веке кто-нибудь ещё верит в библейские сказки? Или говорит что верит, хотя сам понимает бедовость этих сказок.

Разве 21 век отменяет глупость?
Ольга Волкова
Лучший ответ
Евгений Пляшкевич А как же научная революция? Неужели тупизму не будет конца?
Я ещё больше утвердилась в их истинности.
Евгений Пляшкевич А это как? Поглупели что ли?
Андрей Соболев Методом от противного? Херовенькая, скажу я вам, методология)
верят в то что льстит их самолюбию и повышает самооценку, во всякое там добро и любовь с терпением мало кто верит
Gapoyan Rafayel
А 21-й век от чего? Земли сотворения, появления человека? Если не в курсе - скажу: - От Рождества Христово! И если все эти 20 веков о Нем помнят и верят, 21-й тоже - так неужели в твоей дурной башке хотя бы одной извилины нет, что бы понять - вряд ли это сказки. Что было ложным, не очень ложным, великим, величественным - всё перемолола история и всё практически забыто. И на века пришедший Гитлер, со своим "тысячелетним рейхом", и сволочи краснопузые, Бога "отменить" попытавшиеся и много-много ещё чего, забыто или выброшено на свалку истории. А христианство то живет!...
Айдар Сююмбаев
Евгений Пляшкевич 21 век нашей эры, грамотей то же мне.
Евгений Пляшкевич Давайте ещё изобретение календаря себе припишите веруны.
Это не сказки! кайтесь а то после смерти покаяния нет и ничего изменить нельзя
Евгений Пляшкевич А вы там были, откуда знаете? Раз доказать не можете значит сказки.
А. Мень в многотомнике "История Религии" показал, что Божественная Исстина открывается человечеству постепенно.

Многие черты христианства были у язычников.
Например Геракл тоже был сыном Божьим.
Догмат о троице заимствован у гностиков. Только у гностиков троица состояла из Отца Сына и Небесной Девы Матери.

Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники.

Наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.
Просто логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.
фольклор
В них путь к спасению, а кто сказал, что его выдал добряк? Его выдал монстр стоящий над всем, желающий получить послушание у овец, получить от них наивысший чистый продукт.
Михаил Ладыгин
Верил верю и буду верить
Zohrab Qurbanli
Андрей Соболев А как же говно в подушке? Может в это вся причина?
Евгений Пляшкевич Живёте в своём вымышленном мире?
Ты можешь жить как хочешь, а люди пусть живут так, как хотят сами. Тебе то какое дело до всех них?
Евгений Пляшкевич А им какое дело до меня? Значит верующими можно лезть ко всем со своими бреднями а мне нет? Мне важно образование людей живущих со мной рядом.
А у Вас что-то вызывает сомнение? Может какая-то конкретная "сказка"? Или Вы еще не читали эту книгу, а так, за компанию?
Irina Zilberman
А вы ещё чтите Кодекс строителя онан... коммунизма? )))
Евгений Пляшкевич Это что такое? Я не жил при коммунизме.
сказка-это первый уровень притчи для колхозников. задумайся.
Виктор Щ