Религия, вера
Почему люди в 21 веке до сих пор верят в религии?
мозг то не изменился, первобытность осталась
Потому, что они единственные и существуют, Науку отменили или поставили в положение нон гранта, научные открытия приостановлены, Темные инопланетяне вместе со своими слугами на земле, банкирами и президентами, правят так, что бы все прогрессирующее отстранить от людей, а проводить линию заторможенного прогресса, вот почему попы взяли вверх, хотя они должны были сгинуть ко всем чертям, и так далее, и в 21 веке мы видим отсталость во всем, как в страшном сне.
Потому, что Люди.
Потому что умные.
Потому что Бог есть.
Потому что в моей жизни он есть.
Потому что... НИКОГДА не оставлял меня, и руку в трудную минуту подавал. ВСЕГДА
Я не никого не наставляю и не убеждаю.
Это только моё ощущение и вера.
Потому что те, у кого дети... должны верить.
Потому что Бог есть.
Потому что в моей жизни он есть.
Я не никого не наставляю и не убеждаю.
Это только моё ощущение и вера.
Потому что наличие 12 айфона не спасает тебя от смерти.
Неизученая область...
Мифилогия с интересными героями и их делами...
Странно что в Илью Муромца не верят. А ведь он добрый и армии побеждал!!!
Учёные не всех смогли одурачить.
Низкий уровень жизнь, образования, отсутствие социальный мер поддержки со стороны государства заставляют людей сочинять жизнь где-то там за горизонтом, обращаясь к древним мифам народов, где все это есть
Мы верим нашим депутатам и Путину. Рекламе верим и программам, планам на будущее.
Верим что если война то наши всех пойдут и победят, а нам даже тапочки снять не придется для переобуться.
Верим что деньги это единственная реальная ценность, способная нести счастье и удовлетворения.
А религия мешает верить во всё это часто и нерушимо.
Потому что не могут объяснить законы существования вселенной.
《верят в религии》
Что ты несёшь¿))

Юрий Чайковский
Разве ты не веришь, или безбожник, себя выставил.
Последние исследования мозга навели некоторых учёных - неврологом на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. "Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования". Профессор Алистер Харди автор книги "Духовная сущность человека".
Религий много, это не только Авраамистические.
как пример Конфуцианство и Даосизм, там нет Богов, как и в Дзен и Синтоизм.
Если брать традиционные (т. е. яз-ыческие) то поклонение Природе, Матери …
Люди не в религию верят, а в Бога. Верят потому что наука доказала, что самозарождение жизни не возможно. Среди ученый число верующих выше, чем среди общей массы людей.
С тем же успехом верят в науку в которой теории уже устарели и используют то что было открыто или придумано 500 лет назад и не заморачиваются во что верить.
Андрей Коробанов
Тем не менее, научные теории можно легко доказать через эксперименты и опыты
Верящих в различное есть много, проще сказать все люди. И верить будут всегда. Это природная защитная функция организма. Есть и верящие в религию, тоже вариант. Не самый плохой.
Человек создан не только с физическими потребностями, но и с духовными. Поэтому желая удовлетворить духовные пот ребности, они находятся в поиске Бога в разных религиях. Возможно они ищут ответы на такие жизненно важные вопросы: почему мы страдаем, если Бог существует?; Что происходит с человеком после смерти? Увидимся ли мы с ними вновь?; Какое будущее нас ожидает?; Кто такой истинный Бог? И т. д.. Достоверные ответы находятся в Библии.
потому что - вера человечества >религиями вечна