Религия, вера

Почему все верящие в библейские сказки желают всем смерти и думают что все умрут а они останутся и будут жить вечно??

Их так зомбировали - они просто говорят по программе, которая в них вложена... Фанатизм + догматизм - это им заменяет Знание, знание о себе, знание о Боге (Библия не содержит настоящего знания, один еврейский фольклор)...
Сергей Ефимов
Лучший ответ
Они не думают, что все умрут, а знают.
Потому что они думают, что попадут в рай. Иначе не верили бы в Бога)
Вся Библия в Заповеди Христа, а не в том, что все умрут .
Сергей Кайгородов Вся библия это не только заповеди Христа.
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Надя Малова
Не надо выдавать собственные иллюзии за чужие мысли. Лучше обратитесь за помощью.
Сергей Кайгородов У меня вообще нет иллюзий,в отличии от самовнушений верующих.
ну да, а что не так ?
Елена Яровая
Сергей Кайгородов Да в общем всё не так.
если бы они хотели всем смерти, то молчали бы в тряпочку и ни слова никому не рассказывали о Боге и Иисусе Христе Спасителе
Алла Попова
У вас бурная фантазия.
Сергей Кайгородов Конечно это фантазия но не моя, а ваша.Я лишь написал, как вижу вашу фантазию я.
Нипочему. Вас обманули! Или вы считаете, что ни все умрут?))
Нн
Ннн
Сергей Кайгородов Вы думаете что будете жить вечно?
Если бы они желали всем смерти, то не предупреждали бы о возможности жить вечно.
Я желаю всем счастья, и Вам!!
Это не все верующие, а только в сектах решили этим удерживать в подчинении адептов.
Gulbara Abdykadyrova
Ннн В православных сектах
А вы верите, что существуют библейские сказки? Тогда вопрос некорректен.
Сергей Кайгородов Я не верю, а знаю.
"... Ведь он ( Бог) не хочет, чтобы кто - то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись." ( 2 Петра 3:9).
Сергей Кайгородов Почему Он так этого хочет?