Религия, вера
Почему русские верят восточным(арамейским) сказкам и не верят руским легендам, сказкам, былинам?
Навязали. Уже как 1000 лет навязывают
проведите параллель между сказкой о курочке Рябе и конкретным местом Ветхого (и обсудим)
Признавать свои ошибки мужественно.
А что ты считаешь сказкой? Жизнь Иисуса, апостолов? Может Илью Муромца, мощи которого лежат в Киеве?
Потому что нет пророка в своем отечестве.
Что же вы лжёте, "Правдолюб"? Ни одной арамейской сказки до нас не дошло. Дошло Божье слово, которое проверяется.
Вот, кстати, и для вас проверка: вы, наверное, патриот? У нас сегодня что ни мерзавец - то и патриот! Наверное, поэтому - велика земля русская, а ступить некуда!
Баян Шымырбаева (Есентаева)
Да уж не то что ступить некуда , куда не плюнь в попа попадёшь, куда не глянь церковь увидишь ...
Расплодилось вас негодяев по всей земле Русской . Репьём вцепились своими ручонками в Славянский люд .
Валя Яковлева
Если человек так относится к своему народу, то о какой любви он может говорить, он предаст любой народ и даже своего Бога как Петр Трижды, а может о и больше
Диана Гаитова
Вы плюете в лицо людей, плюете в патриотизм, а значит и в защитников Родины, в защитников русской истории. Ваш Бог- это еврей, ради которого вы плюетесь всей своей мерзостью, так нет в вас любви- одна не нависть и ложь, не зря вас называют попами, я вас даже русским не могу назвать,
Но вы даже обидеться не сможете, обижается только честный человек, так как его обижает несправедливость, Люди у которых нет совести, у них нет и стыда. У вас и Бог такой же,выходец из хитрого и лживого народа
Валя Яковлева
Это такая порода людей, козлиная порода, которые только бородой трясут, да в разные одежды рядятся, а на деле нет в них ничего от честного и порядочного человека, а Бог- это ширма для прикрытия, Хотя есть среди них честные люди, но они у них как изгои
Сказкам верить? Вы не тронулись случаем?
Валя Яковлева
А Библия не сказка?
Светлана
Жидок. Библия тоже сказка
Все Сказания мира-об ОДНОМ: как познать Добро и зло, и восстать
ЧелоВеком.
Особенно подробно Они сохранены в КНИГЕ Книг.
ЧелоВеком.
то что Сказано или Былое предали категории миф
а исТОРЫю навязали на протяжении веков
Некоторые в Дом-2, грубо говоря, верят, что тут удивляться. Нас окружает такое количество информации, что человек не способен ее переварить. Вот кто что успел, то и съел.
Валя Яковлева
Уже это проходили
Ну хотя бы потому, что через власть в имени Иисуса Христа получал моментальные исцеления переломанных костей (с подтверждением рентген. снимков с переломом и без) и сильных ожогов, изгнание бесов и многие другие сверхъестественные проявления.
Раз это работает - значит этому стоит верить.
Да и какая разница, через кого Бог что то сказал ...лишь бы это было Его слово.
А там хоть через ослицу Валаамову.
Валя Яковлева
ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЭТО ДЕЛАЛИ И БЕЗ РЕЛИГИЙ, но их вычеркивают из истоприи, или приписывают это своим верующим