Религия, вера

Почему Патриарх не понимает, что интернетовская молодёжь не верит в его сказки о Иси на Небеси и прочий бред?

К сожалению некоторая часть верит.
А сам он наверняка все прекрасно понимает и знает. дураки в этой иерархии высоко не поднимаются. там у них система еще та. Похлеще светской чиновничье бюрократической. да еще с подобным армейскому принципом единоначалия и прочим. Так что дурак наверх не пролезет.

Думаю, все их верхушка понимает. И если что либо делается, оно имеет цель. А цель у них всегда одна, максимальное влияние на общество.
Если забить все СМИ лишь всякими восхвалениями церкви. мощами и прочей белибердой. у людей начинает складываться мнение что все это норма жизни. что подавляющее большинство вокруг верующие, что роль церкви столь велика и прочее прочее.
Может у кого то типа меня все это вызовет явное обострение неприятия. Но многие привыкнут. Их же не заставляют сразу принять. только для начала свыкнуться с мыслью что все это нормально и серьезно.
Повтори тысячу раз самый смешной анекдот и смеяться перестанут. Повтори столько же полную чушь и многие сочтут ее банальной истиной. А церковь не спешит. Тем более она действует по многим направлениям. И скоро подрастет поколение тех, кому преподавали ОПК. И расстановка сил уже несколько изменится. Изменится отношение общества.

По сути церковь с одной стороны делает какие то вещи привычными, не противоестественными в восприятии большинства, а с другой формирует у людей некоторую потребность. А потом их словно бросают одних. Ну и куда они пойдут оставшись наедине сами с собой? Понятно что все сложнее и всегда есть те в кого кидают камни. против кого объединяют итд итп. Но общая суть простая. человеку "вживляют рычаг". которым можно человеком управлять. Причем он идет на это добровольно. И наверно нужно его приучить к виду людей " с рычагом" для начала. что бы не пугался.
Ведь религия не больше и не меньше. чем средство управления желаниями и мотивациями через веру. Не принуждением и не экономически. хотя и это церкви не чуждо. но главное управление желаниями.
Сложно придраться к тому. кто способен побудить человека желать чего то. Особенно когда он сам желает почти того же к чему побуждает желать других. Ведь все добровольно.
Ирина Колосова
Лучший ответ
Отчего ж не верит.. . Не встречали тут таких? и довольно таки не мало.
Именно потому, что интернетовскую молодёжь словом в это дерьмо не заманешь, от того церковь и льнёт к власти, выторговывая у неё карательные меры.
Лежит голая тетка и рассуждает о том, о чем и понятия не имеет!...
А кто Вас, уполномочил от лица всей инетовской молодежи глаголить? Молодежь разная и по-разному интернет использует, Вы, слишком спешны и неточны в своих выводах!