Религия, вера

Почему Вы люди такие наивные, верите в сказки, все Ваши религии это же чушь, бред и полный абсурд!!))

Если человек не читает книги, не получает новой релевантной информации, то он возвращается назад к вере в бога. В конечном счете, суеверия процветают на территории, где большая часть населения люди невежественные. Постучи по дереву, поцелуй пояс и т. д. С развитием информационных технологий и доступа к информации, вся эта чушь будет уходить.. .

Вера это процесс не думания.
Шалкар Кенжебеков
Лучший ответ
Ломоносов, Ньютон, Академик Павлов не были наивными людьми, но в Бога верили
Александр First Сегодня 21 век. Ваши знания как у семиклассника

1. Кстати , Ломоносов религиозных текстов не писал , у него все больше трактаты по химии и физике.

2. Есть слабые люди, для которых религия имеет силу. Павлов И. П.

3. Сам Ньютон называл себя алхимиком и колдуном
4. А Альберт Эйнштейн писал : Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией.
Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Своё отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, — моё безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука.
Религия, особенно христианство, утверждая идею "вечной" загробной жизни, отрицает и умаляет ценность бытия и мира в этой жизни, считает мирскую жизнь подготовкой к главному событию - бессмертию; поэтому религиозное бытие человека лишено других целей и другого смысла, кроме подготовки к смерти.
Ну и зачем такая жизнь?!
Это ПГМ, которое лечится только трепанацией...
A!
Ars !!
Видимо Вы никогда не стояли над пропастью, или Ваши близкие... Бывают ситуации, когда готов поверить во что угодно, и всё отдать за спасение.
Ну у каждого свой выбор. Хочешь верь, а хочешь нет, ведь же тебя никто не заставляет принимать религию. Я сам атеист, но ничего не имею против религии, если кто-то хочет верить, то пусть верит, это же его выбор. О религии можно говорить часами и ничего не решить )
Тебя Аллах накажет и будешь ты вечно страдать в Аде.
Ars !! Учи русский язык
Оксана Гуримская Зачем мне твой рюский, когда у себя на Родине я разговариваю на чеченском?