Религия, вера

Почему люди до сих пор верят что предсказания Ванги сбываются, когда это абсолютнейшая чушь?

У самой Ванги тоже были ложные предсказания, и об ее связи с оккультизмом разговор особый но ходящий по инету список "предсказаний Ванги" с конкретными датами не имел к ней никакого отношения.
Вот из этого списочка уже несбывшееся "2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие. "
Это вообще был нехилый списочек :)
если в 11 "В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. "и в 16 "Европа почти безлюдна" то как может быть в 43 " Мировая экономика процветает. " и в 84 - "Восстановление природы. ":)
И уж точно всем плевать что в 2167 - Новая религия. и в
2170 - Большая засуха. "
Игорь Козлов
Лучший ответ
чем нелепее выдумка - тем больше в нее верят.
геббельс тут не ошибался.

Уж в библейские сказки верят, как боженька приколачивал солнышко к твердому небу...
Руслан Миронов И что, приколотил, до сих пор видны чёрные гвозди )))
Потому, что Вы не сможете привести примеры несбывшихся предсказаний Ванги )))
Наталия Маслик
Ольга Гайдук Могу.
вот её предсказия и все чушь
http://magiaworld.org.ru/articles/article-252.html
Айганым Бексултанова я тоже б смог привести целую кучу
Игорь Козлов Легко.
"Несбывшиеся предсказания Ванги:

-Ввод советских войск в Чили;
-Женщина станет президентом США до 2008 года;
-Гондурас становится ядерной державой.

вот нарыл:
Как часто сбывались предсказания Ванги? Согласно данным одного исследования, каждое пятое предсказание Ванги было ложным (12), согласно данным другого, в ходе которого исследовались 823 сообщения, истинными оказались 445, 288 были альтернативными, 90 ошибочными (13). Подчеркнем, что эти данные приведены людьми, которые были почитателями Ванги. Ванга не любила документации своих предсказаний и, к сожалению, вряд ли кто-то уже сможет предоставить более точную статистику."
деньги мож но сделать даж е из г.... а, а на ней зарабатывали деньги, и если кто знает Библию, поня тно, чт; с душами говорит сатана.
Человек умер. Не надо мусолить его имя. Ванга -- личность. О пользе, ею принесённой, знают только те, кого она от болезней излечила. И вреда Ванга никому не принесла. На её имени наживаются издатели. как и на прочих знаменитостях.
Ольга Гайдук Тебя забыл спросить что мне делать.
ну хочется верить. вот хочется и всё тут))))))))
Я позавчера зашел в книжный магазин. Там стояла ЦЕЛАЯ ПОЛКА с толстыми томами разных авторов о "пророчествах Ванги". Не ведись, просто одни кретины делают деньги, другие кретины это хавают. Бедная Ванга!
Наталия Маслик Не удивлюсь, что многое в этих книжках через раз подделка. Между настоящими историями для толщины книги вставлены выдумки или красиво оформленные слухи. Для того, чтоб книга выделялась среди конкурирующих. Бизнес важнее истины.
Ну ты же веришь, что это обсолютнейшая чушь !
Катька Злюка
Во времена апостолов тоже были случаи, когда люди, одержимые демонами, говорили правду. Даже называли апостолов "рабами Всевышнего Бога".
Елена Дашкина
Елена Дашкина velik velik - Вам поставлю 5ку за вопрос, несмотря на Вашу оценку!!!!
Ну предсказывать могут не только святые, но и всякие ванги. Но что их отличает друг от друга, так это то что предсказания святых сбываются на 100 %, а предсказания ванги через раз. Потом у что это не от Бога. Например ниодин пророк говорящий о грядущих событиях никогда не назовет вам точную дату, т. к. человек рожден свободным, у него есть право выбора, для него никогда не поздно измениться, а следовательно и ход истории пойдет иначе. А вот как раз у Ванги очень часто встречаются даты.... И нужно сразу для себя делать вывод что это БРЕД

в целом ход мысли правильный) предсказания ванги полнейшая хрень)))))))))
Наталия Маслик Всякий пророк знает, насколько велика его ответственность, и за что он может получить по шапке, иначе он не был бы пророком.
От святых требовалась святость и святость, за малейшую ошибку, неудовлетворившую властного человека - в костер, в острог, в опалу. Ванга же была самой свободной из пророков, не гадала за деньги, что видела - то видела, отвечать - а что возьмёшь с инвалида (да хоть убей!), да вы же сами пришли. Позтому и не боялась ошибиться, и дату назвать, если уж чувствовала. А что касается её ошибок, слышать о них не приходилось. В конце концов эти предсказания были для неё игрой, как для нас возня в Интернете.
Каждый ошибается по своему))
Наталия Маслик Вы имеете ввиду, что ошибается тот, кто не верит? ))) Вера горы переворачивает. Знание - сила.