Религия, вера

"Отче наш", "Ижи иси на небеси" и прочие.

а какие бывают молитвы, и как ими пользоваться? а то кроме двух вышеназванных я и не слыхивал.
Молитва - разговор с Богом. От сердца. Как Вы общаетесь с близкими? Наверно своими словами, а не заученными фразами..
Vitalina Vita
Лучший ответ
Владимир Волжан странно, а зачем же эта формула молитвы придумана?
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;
И Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны.

Примерно так, без заученных молитв-заклинаний, своими словами.
Есть Харе Кришна
Farruh Kadirov
Не введи во искушение и избавь от лукавого, это просьба к богу чтобы он не ввел в искушение, а он может, и тогда придется действовать от матфея.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Саша Бабенков
Вас в гугле забанили?
Да это как бы одна молитва, а вообще не стоит этим заниматься
Владимир Волжан чем не стОит заниматься? молиться? отчего же?
В Церкви продают замечательные Молитвословы для начинающих. Стоит в районе 50 рублей. Там все написано.
Так это одна и та же.
А вообще их море.
В гугле прописать никак?