Религия, вера

"Отче наш иже еси на небеси... "-Исусовская молитва. Но почему парень сказал "наш"?!А не мой?!

Никак не могу понять
Библейский Бог-чей папа?!
Zhandos Sattoreev
Парней было двое?!
Алия Баталова
Лучший ответ
Zhandos Sattoreev Намного больше:
http://otvet.mail.ru/question/79992378
Бывший главный раввин Стокгольма Готлиб Клейн написал книгу, в которой раскрыл иудейские корни молитвы "Отче наш". Он подчеркивал, что во времена Йошуа молитвы всегда возносились от имени множества людей. Это правило распространялось и на личные молитвы, произносимые в одиночестве. Молящийся отождествлял себя с нуждами не только всего собрания, но и народа. Молитва не должна была возноситься только "за себя". Раввинистическая литература разграничивает понятия "Отец наш" и "мой Отец". Рабби Абайей, живший в IV веке нашей эры, говорил, что человек должен идентифицировать себя со всей общиной и провозглашать: "Да будет воля Твоя, о Господь, Бог наш, чтобы Ты вел нас в мире... ".
Так что, корни этих тонкостей - иудейские.
Артём Высочин
Говоря «Отец наш» , мы признаём себя членами большой семьи, состоящей как из мужчин, так и из женщин, считающих Иегову Жизнедателем (Исаия 64:8; Деяния 17:24, 28).
Верующих в Бога через Иисуса
Мария Ханьжина
Потому что мы все дети Божьи и Иисус нам сказал как нужно молиться, от нашего имени Он говорил.
Сергей Савко
Бог общий... Папа у Исуса неизвестно кем был, ветром надуло, ой простите духом
переводчики особо не парились, верующие всеравно схавают
Рано Якубова
Наш потому, что Он Отец всех наш Создатель.
Ramil
Потому что он наш общий! Мы все дети Божьи!
Кристина Головкова Чей папа он был, тех он всех утопил. Так что библейский Бог не отец, и вы ему не дети. Вас породил Ной со своей женой, так что дедушкой вы его можете назвать.
Это не тот Иисус сказал, который из Назарета. Это ещё в Египте Яхве присягу себе написал, для адептов. Называлась "Молитва слепого", если не парюсь...