Религия, вера

отче наш иже еси на небеси да святится Имя Твоё.Где в чём и как должно святится Имя Его?

Жизнью верующего в Него....
Валентина Мензак
Лучший ответ
Это значит: Пусть будет свято имя твоё. Так понятнее?
Это абстрактность всего лишь) ,это вовсе не означает что ОНО (ИМЯ) должно светиться каким то лучезарным светом а просто пусть будет всем известно, в почете что ли.. ) в делах, в словах.
Отец наш! Сущий на небесах! Да будет свято имя Твоё,да будет воля твоя на земле как и на небе! Хлеб наш насущный (необходимый на каждый день) дай нам сегодня и не в веди нас в искушение, и избавь от лукавого"дьявола" Ибо твоё есть Царство и сила во веки веков" ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?
Мф. 6.9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

Сице убо молитеся вы. Отче наш, иже еси на небесех.

Иное - обет, и иное - молитва. Обет есть данное Богу обещание, как, например, когда кто обещается воздерживаться от вина, или чего либо иного, или поститься в известное время, или подать что для Бога, и проч. , а молитва есть прошение благ. Словом: Отче, показывает тебе, каких ты удостоился благ, сделавшись сыном Божиим. Словом же: на небесех, указал тебе на твое отечество и на отеческий дом: посему, если желаешь иметь Бога отцем, смотри на небо, а не на землю, как бессловесные. Ты не говоришь: Отче мой, а Отче наш: потому что должен смотреть на всех, как на братьев, детей одного Отца.

Да святится имя Твое.

То есть, соделай нас святыми дабы прославлялось имя Твое. Ибо как моими худыми делами Бог хулится, так моими добрыми делами святится, то есть, прославляется, как Святый.
Любовь к имени Иеговы
 Первая просьба сразу же показывает, что́ имеет первостепенную важность. Она гласит: «Да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Освящение имени Иеговы должно быть для нас самым главным, потому что мы любим Бога и нам очень тяжело видеть, как его имя осыпается упреками со всех сторон. Подняв мятеж и склонив первую человеческую пару к непослушанию, Сатана подверг сомнению справедливость владычества Иеговы Бога во Вселенной и тем самым опорочил его имя (Бытие 3:1—6). Кроме того, на протяжении столетий имя Иеговы чернилось из-за постыдных дел и учений тех, кто якобы были его служителями.
 Молясь об освящении имени Иеговы, мы показываем, чью сторону занимаем в вопросе всеобъемлющего владычества, а именно, что мы полностью поддерживаем право Иеговы господствовать во Вселенной. Иегова хочет, чтобы во Вселенной жили разумные создания, которые охотно и с удовольствием повинуются его праведному владычеству, потому что любят его и любят все, что стоит за его именем (1 Паралипоменон 29:10—13; Псалом 8:2; 148:13). Любовь к имени Иеговы поможет нам избегать любых дел, которые могли бы бесславить его святое имя (Иезекииль 36:20, 21; Римлянам 2:21—24). Поскольку мир во Вселенной, а также между ее обитателями зависит от освящения имени Иеговы и охотного повиновения его владычеству, мы, молясь «да освятится имя твое» , выражаем свою уверенность в том, что замысел Иеговы исполнится к его славе (Иезекииль 38:23).
Liana Liana
Во всём !
Vitaliy Rabichuk