теология тоже наука
вот в геометрии есть аксиома о сумме углов треугольника
а в теологии о существовании бога
на аксиомах строится теория
Религия, вера
Почему одни люди верят в науку, а другие верят в Бога (Богу)?
Сергей Кузнецов
А затем теория проверяется. Вот где загвоздка.
Потому, что одни произошли от обезьян, а другие от бога.
Наука не догма чтоб в неё верить а познание
Л. Ш.
Я сомневаюсь в науке и нахожу много недостатков и даже лжи науки, но вы верьте что она непогрешима-это вера.
одни едят мясо... другие вообще... вегетарианцы..)))

Л. Ш.
инсинуации, то чем заняты атеисты. саботаж.
Наука знает причины болезней и умеет лечить. Наука изучает тело и психику живых существ. Наука повышает качество жизни, запускает космические корабли, изучает реликтовое излучение, прошлое и будущее вселенной, рождения и смерти звезд и многое другое.
А что реально может религия, кроме демагогии?
Причём здесь вера людей, может быть Вы религию (предтеча науки, ну и денег тоже) с верой путаете? Разве наука не ищет бога с помощью людей, вернее ищет Высший раз-ум?
Вы про теорию эволюции? Но это лишь теория. Библия не противоречит науке.
Наука и вера не пересекаются. И нет у них контры. Эт только в дебилоидном представлении атеистов имеются там противоположные взаимоисключения.
Неправильное выражение. Я верю и в Бога и в науку. Сама наука от Бога. Люди знают только то, что им дозволено. Нельзя отрицать науку. Если верить в Бога, это не значит, что 2*2 будет 3. Будет четыре. Есть фантазёры которые прикрываясь наукой доказывают свои предположения и фантазии без доказательств. Особенно когда говорят: Несколько миллионов лет назад было так то.... Что вчера было ещё скрывают и врут, не то чтобы миллионы лет назад. Вот в это я точно в науке не верю.
Современная наука предполагает что вселенная произошла в результате большого взрыва - эта теория высказанная впервые монахом в средние века....
Так же наука предполагает что вся вселенная состоит из мельчайших частиц которые в итоге не материальны а сгустки энергии...
Лучшего доказательства Бога казалось бы нет, но веруюшим с одной стороны доказательства не требуются - они верят. А с другой стороны проще не вдаваясь в долгие изыскания поверить )
Л. Ш.
Бог не теория а личность и потому теории не могут служить доказательством существования личности а только личное знакомство. Кто не хочет знакомства, ты их не заставишь.
а есть те кто и там и там верят
Л. Ш.
Я сомневаюсь в науке и нахожу много недостатков и даже лжи науки, но вы верьте что она непогрешима-это вера. А есть те кто слепо верят в науку и считают ее непогрешимой, как папу римского.
Елизавета Некрасова
Есть! Только когда наука правдивая. без фантазии и предположений.
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ УЧЁНЫЕ ВЕРЯТ В БОГА
в науке много учёных, улучшающих жизнь цивилизации, но наивно было бы полагать, что такой авторитетный источник информации не используется для сатанинской пропаганды
а в кого верят евреи? вот загадка вековая))