Религия, вера

Зачем верующие пользуются результатами достигнутыми наукой, если они верят в сверхестественного Бога?

Ну вот заболел верующий, так возьми помолись и Бог исцелит. Так нет же вызывает скорую или врача. Ложится в больницу делает операцию. Или вот надо с близкими пообщаться, так воспользуйся телепатией, помедитируй (благо сайтов по обучению экстрасенсорными навыками как собак нерезанных). Так нет же, берет мобилу и звонит. А если ехать куда далеко надо, так возьми и телепортируйся или помолись Богу он и перенесет по воздуху нарушая естественные физич. законы. Так нет же, садится в самолет или поезд.
Не понятно, кто это разделяет ) Не пользуются ли медики тем, что сотворено Богом? Ученые так же не изучают ли явления Им сотворённые ) Комбинируя материалы, созданные не ими. . И открывая то, что было до них..
Агдас Хаметвалиев
Лучший ответ
Одно другому не мешает. Вера расширяет кругозор мыслящего человека. Наука не во вне Бога она внутри его.
Саша Белый
1. Природа создана Богом, и ее законы установлены Им. Их не нарушают без крайней необходимости.
2. Разве Бог слуга верующих и обязан исполнять все их желания? Наоборот же!
3. Я сама врач и ученый, и почему мне не пользоваться тем, в создании чего я участвую?
4. Многие ученые таки были верующими.
5. Лично я мало чем пользуюсь.
6. Почему вы считаете, что тонкие материи использовать можно, а грубую нет?
Сима Вагина
Дык верой сыт не будешь)))))
Сергей Сырятов
Роман Юлаев и видением.
В этом мире ничего человеку не принадлежит. Все сотворено для человека. Живи и будь благодарен.
Роман Юлаев Ложь.
Грехи.
Верующие могут быть и образованными, теми же врачами. У Вас какое - то искаженное представление о верующих.
Крутой Ким
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф. 4:3-11)

Вы сейчас пытаетесь повторить искушения сатаны, которыми он искушал Христа. Повторю и я тебе словами Христа: Отойди от христиан Васёк сын сатаны.
Перизат Каленова Спасибо, Вы приятный собеседник. Насколько я помню Иисус учил любить врагов. Но Вы видимо не его последователь
Бог сотворил все: и видимый, материальный, мир, и невидимый, духовный. Верующие используют оба мира)))
Перизат Каленова Вы видели Ангелов, бесов, рай, ад?
Это же какая DDoS атака на Бога была бы :-)
Это неверие .
Aleksei Litvinov
Всё от Бога.... Господь наградил каждого талантом и дал возможность развивать его.... не зря говорят, когда человек мастер своего дела "МАСТЕР - от БОГА"!...
Вы Бога с мальчиком на побегушках не путайте. И религию с книгой заклинаний. Вообще это яркий пример человека, далекого от Бога. Если человек хочет, он может жить без Бога - как говорится "насильно мил не будешь". И в этой позиции человек пытается занять положение Бога, участвуя в игре "кто дальше плюнет, дунет, громче свистнет... " Он не признает власти\законов Бога. А если что-то и думает о Боге, так его представления в рамках "он мне должен то, сё, пятое, десятое, а если не дает\не помогает - нафиг он такой сдался и вообще его нет".
Вера - это мировоззрение считающее, что Вселенную и жизнь высший Разум создал.. . а не отсутствие веры в Нокиа и Скорую помощь ..))
Если люди открыли законы физики, химические элементы, узнали о строении клетки-это не значит, что всего этого не существовало раньше, просто люди не умели этим пользоваться. Если вам надо распилить бревно и рядом лежит пила-вы же не будете пытаться распилить его рукой из-за того, что вы верите в Бога?
В Библии сказано, что нужно обращаться к врачам, в Ветхом Завете.
А зачем вы, атеист, пользуетесь достижениями ученых-верующих христиан, которых в науке было и есть оо-чень много. Вся Европейская Цивилизация основана на христианстве. Зачем вы пользуететсь достижениями Христианской Европейской Цивилизации, а не переселитесь в Папуа Новую Гвинею? Не было бы христианства - бегали бы с луками и стрелами и с сохой пахали на лошадях. Атеизм равно как и язычество - это признак невежества. Не случайно именно Христианская Европа дала миру великую цивилизацию и культуру. А не Китай, с его полуатеистическим конфуцианством. Атеизм был распространен у древних дикарей, как сказано в Библии "Рече безумец в сердце своем: несть Бог". Любопытно было бы собрать всех атеистов в одном изолированном государстве и посмотреть какую "цивилизацию" они бы там устроили.
Перизат Каленова В те далекие Средневековые времена, верующими были все, ибо мало было жилающих отправится на костер Св. Инквизиции.
В Росси атеистов, больше чем верующих. Я имею ввиду верующих, а не формально ходящих красить яйца раз в год по традиции
Светлана Каблукова(Скворцова) В 18019 веках можно было быть ученым и атеистом - такие примеры были. Но все-таки большинство ученых оставались верующими. И сейчас среди ученых верующих очень много. Приведу цитату, можете проверить в поисковике:"Многие естествоиспытатели и математики, начав свои изыскания людьми неверующими, каждый своим путем, по разному, но приходили в конце концов к вере, ибо создание любой стройной научной системы неизбежно приводит к мысли о существовании Абсолютного Бытия". Президент Российской академии наук Ю.Осипов
Многие именно так и поступают. А то, что Вы называете "достижения науки", так это всего навсего, то что позволил узнать Бог людям, для их блага. Бог очень любящий, даже тех, кто в своей ненависти и Нему, пытаются отрицать Его могущество.
Антон Летов
Александр Пожарский
На счет Ддос атаки ты не прав, т. к она расчитано на то что ресурсы компьютера ограничены. Ресурсы Бога - нет.
Лидия Овчеренко КХМ. А если архитектура такова, что на время обработки задачи изменения в модели мира (в том числе физические процессы, благодаря которым мы замеряем время) останавливаются, при этом время существования носителя/обработчика данных (в данном случае - Бога) неограничено. Тогда "изнутри" модели мира (т.е. для нас) будет казаться, что ничего не изменяется (всмысле зависонов и тормозов нет), но это заметно "снаружи".

Хотя таки да, концепции библейского бога это вроде как не соответствует, но всё же :-)

И таки да - для такого тут есть комментарии :-)