Религия, вера
Верующие, какая у Вас вера? Вы только верите в своего Бога или ещё и верите ему? Что ОН вам говорит?
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Слава Богу, не "верю в Него", а верю Ему (интуиции и совести).
АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.
И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа
нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от девы Марии,
пострадавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и
погребенного, сошедшего в ад, воскресшего из мертвых в третий день,
вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца,
откуда Он придет судить живых и мертвых.
Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую
Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение плоти и
в жизнь вечную. Аминь.
НИКЕЙСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ
Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и
земли, всего видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, единородного Сына
Божия, от Отца рожденного прежде всех веков, Бога от Бога, Света от
Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного,
единосущного Отцу, и чрез Которого все сотворено, сошедшего с небес
ради нас, людей, и нашего ради спасения; воплотившегося от Духа
Святого и Марии Девы и вочеловечившегося, и распятого за нас при
Понтии Пилате, страдавшего и погребенного, и воскресшего в третий
день по Писанию, и вознесшегося на небеса, и сидящего одесную Отца,
и снова грядущего во славе судить живых и мертвых; Его же царствию
не будет конца.
И в Духа Святого, Господа и Животворящего, от Отца и Сына
исходящего, с Отцом и Сыном достойного принять поклонение и
прославление, говорившего через пророков.
И во единую святую, христианскую (кафолическую) и
апостольскую Церковь.
Исповедую единое Крещение во оставление грехов, ожидаю
воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.
в жизнь вечную. Аминь.
НИКЕЙСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ
земли, всего видимого и невидимого.
не будет конца.
апостольскую Церковь.
[Slayer ]
это Ваш "Бог" Вам сказал?
вера у всех бесконечная.
"А потом и говорит: у меня живот болит"
Я православный
Вам это на фиг не надо. Разумные ответы в вашем вакууме мировоззрения революцию произведут. А проще - сума сойдете. Узнав свое место.