Религия, вера

Верующие, пронумеруйте полезные аспекты религии? Какая польза верить? (допустим что Бога нет, и вы верите не со страха).

Если Бога нет, тогда об чём ТОЛКОВАТЬ, странно.
Геннадий Евграфов
Лучший ответ
ваша ошибка в том что вы думаете что вера -это нечто придуманное во что верят толи из-за страха то ли из-за глупости, действительно только глупец может верить в неч-то что не существует, но в том и дело что верущие верят в то что они ощущают также как вы ощущаете ветер, море, воздух, вы ведь не сомневаетесь в их существовании
Sultan Eskanov
Минора Умирова Это ВАША ошибка в том что вы верите в "придуманное во что верят толи из-за страха то ли из-за глупости".
1. Хорошо мне.
2. Мне хорошо.
3. Мне очень хорошо.
4. Хорошо моей жене.
5. Детям моим хорошо.
6. Окружающим хорошо.

Продолжать?
Расу Арсанов Слишком однообразно.
Минора Умирова А теперь аргументируйте эту чушь.
Я такого не могу допускать!! ! это вы допустили что в ваших сердцах и умах нет Бога!
Феликс Цой
Минора Умирова Я не допустил, я точно знаю что его нет. Вы понимете что такое можно скзать о любом Боге? Это иллюзия.
Как это его нет. если я его чувствую каждый день. его защиту. опору, заботу обо мне!!
Минора Умирова Это иллюзия. Древние тоже много чего чувствовали. Особенно уверенно "чувствуют" вожди африканских племен что входят в транс и имею ведения.
С материальной точки зрения, никакой.
Юра Дурницкий
Будет уверенность в себе, в завтрашнем дне и стимул делать добро.
хотя бы смыслом жизни, когда жизнь летит в пух и прах ...
Park Jimin
Ефесянам 5:33
"...а жене следует глубоко уважать своего мужа".

Разве если ваша жена например послушает хотя бы один этот совет, ваша семья не станет гораздо счастливее?
????ol1M???? .
Доверие Иегове — залог счастья
Мы уверены, что Создатель всемогущ и у него безграничная мудрость. Царь Давид знал, что может полностью доверять Иегове и искать у него защиты. Он написал: «Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою» (Псалом 39:5).
Мария говорит: «Я была в Испании и в других странах. На собственном опыте я убедилась, что когда поступаешь по воле Иеговы, даже если чувства подталкивают поступить совершенно иначе, то пожинаешь хорошие плоды. И это приносит счастье, ведь Божий путь — самый лучший» .