О чем Вы спрашиваете. Они не способны дать четкого непротиворечивого определения того что такое их бог в реальности. А то что обычно пытаются таким представить к той реальности никакого отношения не имеет. либо вообще не имеет отношения к вопросу.
То есть они сами толком не знают во что верят. Для них бог, это базовое понятие. которое само по себе не имеет конкретного смысла и сильно различается не только в разных религиях. но даже в личном представлении каждого из верующих одной религии.
В общем повторю. они сами толком не знаю во что верят. Но верят. и это парадокс веры.
Религия, вера
Вопрос верующим: вы уверены в том, что вы верите именно в Бога?
Они верят в истинность догм своей религии.
А "верить в бога" - это как бы фраза непонятно о чём. В какого бога? В Зевса? Или именно в еврейского Иегову, согласно авраамизму?
Я верю в то, что я верю в то, что я верю в то, ..что я верю в Бога.
Лилия Болотова
вера и вера в веру - одно и то же?
все верят в то что будет все спокойно без второго пришествия и тут я прочихался
воображаемый друг может все.... поверьте.... ага.... сознание думаете не подвластно изучению? есть люди которые способны не просто сканировать вас изнутри, изучая вас можно заметить и мотивы ваших интересов к сему....
...но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва Отче! " Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии.
100%
90 % верят в то что учили с детства их бабушки! большая половина даже не дочитала библию до конца! а те что дочитали -либо не поняли смысл либо не осознали что там написано !
Да.
Лилия Болотова
на 100%?
Таковы предварительные выводы? У вас есть лучше вариант?))
Лилия Болотова
вопрос не есть вывод)
да.
Лилия Болотова
на 100%?
каждый верующий фанатично верит, что верит в бога, на самом деле он просто служит чужим убеждениям
а ты уверен, что проснешься завтра? Жизнь любого человека, в руках Аллаха. Все предопределено.
Никогда не была фанатична в вере, НО следую правилу:
"Если Бога нет, а я в Него верю, то я ничего не теряю. Но, если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю всё."
Абсолютно уверена :) моя вера полностью осознанна.