Религия, вера

я ребенок-атеист, у которого родители глубоко верующие. как объяснить им, что я не верю в существование бога и прочего?

я отдана больше науке. я им неоднократно это говорила, но все время они воспринимают это в шутку и все равно продолжают заводить разговоры о религии. что мне им сказать? иногда это надоедает.
Когда они начинают свою песню про боженьку. переходи в наступление. Если своих аргументов и каверзных вопросов не хватает, подчерпни таковые на антирелигиозных сайтах.
По опыту знаю, что никто не хочет портить человеческие отношения из-за теологических споров, родители успокоятся.
Максим Зырянский
Лучший ответ
Словами - не пробовала? Мне бы таких родителей, я бы отточил на них свою аргументацию так, что любо-дорого!
Все с этого начинали
Да оставьте их в покое. Они ведь вас в своей правоте убедить не могут? Вот именно. Вы тоже не сможете. Просто не обсуждайте эту тему, да и все. А будут сильно приставать - отшучивайтесь или пропускайте мимо ушей. И выше голову. Перед вами - целый мир, а у них - только детская со страшными картинками на стенках. :)
Айгуль Каскинова Мир лежит во зле.
Атеистом может себя назвать тот человек, который образован в Науках Духовных, который защитил диссертацию на свою тему о том, что Бога нет, привел доказательства и так далее. У нас есть такие Учебные Духовные заведения и Институты, где преподаются Науки. Если вы не проходили всех этих наук, то вы не атеист, а просто пустослов. НУЖНЫ ОБОСНОВАНИЯ, обоснуйте то, в чем вы убеждены, в том, что нет потусторонних сил, загробного мира, нет ангелов, нет бесов.
И само слово атеист означает противник Бога и его творения. Как вы можете отрицать то, о чем не знаете и даже не имеете никакого понятия о Боге и его творении.
Так же, как и теист, это тот человек, который верит в Бога и в его творения, потому, что доказать, что Бог есть или его нет - не имеет возможности, теист, это тот человек, который верит на слово и доказательств не требует.
Если вы атеисткой себя считаете, то вам нужно убедить людей, что Бога нет - ТЕМ-ТО и ТЕМ-ТО ...
Но, чтобы вам это доказать, нужно Высшее образование. Я уже не говорю о ДУХОВНЫХ СЕМИНАРИЯХ И АКАДЕМИЯХ, Есть Богословские Институты.
Иначе ваши слова станут пустыми повторениями многих безграмотных и неразвитых духовно людей, которых, очень много и они повторяют одно и тоже, как попугаи. Хотя сами неучи и порой не имеют понятия, что такое Катавасия, или скажем излюбленное слово Оглашенный... Просто позорят себя своей безграмотностью и недалекостью. Чтобы говорить культурно, надо знать о чем говоришь и, что называешь, а не повторять за людьми
Азим Кулиев
Настя Ситникова "диссертацию на свою тему о том, что Бога нет"
У нас полно учебных заведений, где учат наукам и люди защищают диссертации.
"Если вы атеисткой себя считаете, то вам нужно убедить людей, что Бога нет" Атеист никого убеждать не должен, это верующие должны убеждать. Давай поменяемся местами: Я говорю "Чебурашка существует, он жив", вы в это не верите - и поэтому должны мне доказать обратное, а я доказывать, что чебурашка жив не должен?
наверное потому, что они Вас любят и понимают, что только обретая отношения с Создателем, человек обретает истинный смысл жизни и довольство
Людмила C
Татьяна Штыкова Это лобызание трупаков, икон и руки попов-ближе к создателю?
Только честно поговорить. Объясни что ты приверженец научного метода познания.
Которым обнаружить Бога невозможно.
Ирэн Сплендер
Не говори, просто молча бей посуду пока не прекратят тебя зомбировать.
Тоже отвечай шуткой)
Чернева Елена
Моё время ещё не пришло.
Так и говорите-БОГА НЕТ.
Tommy Bill
Родители хотят для вас лучшего. Как сами видите- никакая наука не может решить проблемы человечества- которое погружается в тьму, безнравственность и проблемы все больше и больше.
Алексей Конин
Чти отца и мать свою, и продлятся дни твои на земле.
Не горюй, тебя тоже создал Бог.
Юлия Фонарева
Любите внуков, они помогут отомстить вашим детям!
если они действительно глубко верующие то спорить или доказывать что либо не имеет смысла . вопрос насколько эти разговоры о религии вам мешают?
Pavel Puzanoff
Дети всегда умнее своих родителей, ну или почти всегда. Кто попал в секту, того уже не вырвать.
Ко мне приходили люди с подобной проблемой, даже если верующий согласится и поймёт, что религия зло и обман, верить в это не перестанет. Просто живите, вам открыто больше, нет завесы, ограничения в мыслях - удачи!
Daniyar Kulmagambetov
Подрастёшь, настанет момент когда ты убедишься в их правоте.
И за наукой может скрываться кто-то.
Жайна Косым
попроси их говорить не о религии, а об Истине
Докажи им несостоятельность их религии и бога, воздай хулу в адрес бога и всего, что с этим связано, если он есть то накажет.
ребенок, время лечит) , всему свое время.... не нервничай.
* Евгения *
Скажите что верите в теорию Дарвина, заодно поитересуйтесь если были только Адам и Ева и было у них два сына Каин и Авель, то как убийца размножался, почкованием? :)
Bobir Rahmanov
Можно просто задавать по поводу религии много вопросов, на которые трудно ответить.
И нужно быть в крайней степени нудной в этой теме, в итоге их это достанет окончательно, терпение не бесконечно. А вот про "просто сказать" можно забыть, глубоко верующие крайне упёртые и переубедить их практически невозможно. Самая большая проблема в том, что они полностью уверены, что их мнение единственно верное.

Можно ещё включить игнор. Просто как начинают говорить о религии, спокойно встать и уйти.

Мне всё это помогло)
На самом деле Библия и наука не противоречат дуруг другу