Религия, вера

Зачастую атеистами становятся лишь потому, что родители детей не верят в существование Бога?

Елена Канаева
Бывает по-разному.
И у атеистов -родителей дети становятся верующими/
Часто в жизни наблюдаешь такую ситуацию-
к старости атеист становится таки верующим.
Наталья Малкова(Топор)
Лучший ответ
Зачастую верующими становятся лишь потому, что с детства родители башку мусором забивали.
атеистами рождаются. а вот верующими детей делают кретины-родители....
Любовь Ден
Андрей Бабий человек не может рождаться атеистом. Атеизм так же станен, как и религиозность.
Андрей Бабий Вы правы в том, что человек рождается без веры, но это НЕ равняется атеизму. Атеизм - это и есть отрицание бога. Например, я - не принимаю ни одну из известных мне религий, но при этом я не являюсь атеистом. Чтобы вам это понять, вы должны сначала разобраться в определениях, а то так и будете сами себе противоречить в одном предложении.
Андрей Бабий отвечать вы не будете потому что вы уже третий раз копи-пастите определиния из Вики но такое ощущение, что не вникаете в них вообще, а комменты даже не читаете. Вы спорите сами с собой. С вами не интересно. Удачи.
Андрей Бабий без разницы откуда вы там копи-пастите.
сам по себе, навык сложить два пальца в Ctrl-C + Ctrl+V это дело очень не хитрое.
Основная
проблема в том, что в данной беседе отсутствует причинно-следственная
связь. Между тем комментарием, который я давал, между тем, что вы нашли
где-то в энциклопедиях и теми выводами, которые озвучили нет логики. А
без логики нет интереса к беседе. В этом вся проблема, о чём я вам и
написал ранее.
Атеистами становятся развитые и психически здоровые люди, остальные не застрахованы от заболевания верунизмом
О)
Оля. )
Лена Филимонова Когда посмотришь ваши вопросы и ответы, начинаешь искренне сомневаться в вашем интеллектуальном развитии и психическом равновесии.
Мои родители верят. А я в детстве этим "переболел"
Атеизм происходит от наличия ума, а не от воспитания.
Корреляция должна быть.
Атеизм родителей увеличивает вероятность того, что они не станут с детства невротизирвать ребёнка и уничтожать его психику проверенными религиозными методами. Что, в свою очередь, позволяет ребёнку с большей вероятностью вырасти нормальным, психически здоровым человеком и, следовательно, не нуждаться в религии.
Zinaida Belih
И это, попы решили исправить?
Введя в школах ОПК. Тем самым навязать веру в бога.

Священник Кураев всячески препятствовал созданию модуля "Светская этика"
А ещё потому что в школе так учили, в институте.. . Но налетел ветер перемен. Теперь мои родители неверующие, а я верующая.
Рерихова Марина Это потому что в школе и институте учиться ПЕРЕСТАЛИ. Вера - это результат неумения думать. Флаг тебе в руки, одноклеточное!
А вот и нет. Это осознанное решение.
Сергей Щёлоков
Как раз наоборот.
Азер Аскеров
ДА! Давно не рождается могучих атеистов .
а что плохого в атеизме? вера в науку и в то что все в этом мире должно опровергаться и поддаваться сомнению? На данный момент времени наука и атеизм не устраивал геноцид народов, не создала ни одного боевика и сектантских дел.
Андрей Бабий а это вы зря. Сам термин геноцид, был предложен для описания
целенаправленой жестокости, которая происходила в годы войны и двигали
ею не религиозные чувства, а различные ...измы (фашизмы, патриотизмы,
антисемитизмы и другие идеологии) . Религия это лишь одна из
разновидностей идеологии. Но последствия в виде боевиков IRA, басскских
сепаратистов, сомалийских пиратов, либо разные садисты от науки вроде
доктора Менгеля или его японских коллег - это случается как в религии,
так и в светском обществе.
Странно, местная секта бесоатеистов всё время педалируют тему, что христианство болезнь. а атеизм - здоровье! При чём - это своё "здоровье" - местные бесоатеисты доказывают с нездоровым фанатизмом и невротическими стереотипиями, да ещё явно с комплексом "мессианства" (спасения человечества! ) . Нет никаких научных доказательств, что атеизм - это диагноз здоровья души. Как раз наоборот, есть авторитетные исследования, которые доказывают обратное: атеизм - это, как минимум, недоразвитость души - отсутствие высших эшелонов сознания. Неслучайно практически нет ни одного великого гения человечества - атеиста. Ещё с древней Индии атеизм был уделом низших слоёв общества - шудр - рабов и древних пролетариев. Им было запрещено читать священные тексты. Недаром всегда, когда пролетарии захватывали власть, они первым делом бежали крушить храмы и убивать священников. Известно, что все атеистические государства представляют из себя паталогию - это касается и СССР, и Маодзедуновский Китай, и Полпотовскую Кампучию, и КимЧенИровскую Северную Корею.
Рерихова Марина Странно, как некоторые бесоверующие умеют все переврать, ни одного слова без лжи прямо-таки. "Нездоровым фанатизмом" они называют обычный здравый смысл. "Невротическими стереотипиями" - обычную рассудительность. Свой собственный бзик о "спасении" приписывают атеистам.
Как раз наоборот - есть авторитетные исследования, доказывающие, что религиозность - это вид психического расстройства, включая все физиологические симптомы в организме.
Эти бесоверующие считают, что вера - основа гениальности. В то время, как на самом деле все обстоит наоборот - наиболее мощные умы человечества были СВОБОДНЫ от религии. Именно что - не случайно так оказалось. Бесоверуны обожают присваивать себе все, что считают хорошим, и валить на других все, с чем не согласны. Типичные паразиты общества. Недаром пролетарии первым делом принялись уничтожать храмы. Если бы это сделать сейчсас - россия сразу пошла бы в гору.
Zinaida Belih Неуважаемое, ну уж ТАК пиздеть не надо бы: смешно и глупо.
Хорошо и давно известны положительная корреляция атеизма с уровнем образования и научной успешности, а религиозности — с уровнем преступности.
Так что осталась сущая мелочь: продемонстрировать, что образование и наука — плохо, а преступность — хорошо. Не сомневаюсь, что для достаточно упёртого и/или упоротого верующего такое доказательство не составит ни малейшего труда.
Родители (бабушки\дедушки\родственники) глубоко верующие люди. Это никак не сказалось на мне.