Религия, вера
Если религия не отвергает Науку, то почему верит в ненаучного Бога?
С какой стати - ненаучного? Теория Бога - опровержима, соответственно - научна!
Бог - духовная сущность, а наука - земная. Это разные понятия.
Религия отвергает то, что не по ее. Значит науку.
а еще мы испытываем ненаучную любовь: ) тоже нельзя?)))))))
Наука не может утверждать и отвергать Бога потому что некомпетентна. Если отвергает, то выходит за рамки своих полномочий ничего не отвергать, пока это не изучено. Так что о научности или ненаучности неэтично говорить по всем законам, иначе это расценивается как бесчинство. Ученые изучают лишь то что Бог дал при творении, а сейчас поддерживает и дает жизнь для поддержания жизни.
Что значит ненаучный Бог? Бог есть Бог!
а наука отвергает Бога? дядю с бородой конечно отвергает, но в целом многие мои прподы были верующими людьми (у меня диплом магистра физической химии)
Потому что вера познается не разумом, а душой.
Вот и вся разница.
как ненаучного? без Него не было бы ни науки ни вообще ничего
Не отвергать - значит допускать.
Просто религия многогранна и допускает и другие аспекты.
А наука никогда не отвергала Бога. Тем более наука не всё может доказать именно с научной точки зрения. А человеку просто хочется думать, что всё может быть доказано и записано. Отрицая, не придёшь к Истине. А доказывая, можешь эту Истину упустить.