Религия, вера
Почему верящие в одного бога отрицают других богов?
Только отвечайте логически, аргументированно. Современная физика изучает множественные миры, квантовая механика пересекается с буддизмом, а раз миров бесконечное множество, следовательно богов бесчисленное множество, но главного бога быть не может по определению.
им так удобнее.
Потому что Бог может быть только один.
.
А множественные миры, это к Голливуду. Там может быть всё что угодно.
.
Елена Некрасова
да нет, не к голливуду, это квантовая механика доказывает уже )) а верующие часто жремучие неучи, они поэтому мало знают научных фактов.
Поскольку наука доказала, что у Вас 2 полушария головного мозга, следовательно единого цельного, централизованного ума у Вас не может быть по определению.
В полном соответствии с Вашей "логикой".
Елена Некрасова
Бог не может быть один, потому что субъектов множество, а конкретный бог есть сознание. Сознания субстанциально едины. Могут быть уровни сознания, но не может быть сущностно различных субъектов. Все монотеистические религии входят в иррациональное и рациональное противоречие с реальностью. (Сознание и субъект - тождественные понятия).
ИЗ за СВОЕГО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕМОГО стремления к власти
потому что время политеистических религий давно прошло
Верующие даже не смогут ответить на вопрос, почему для них ихняя религия является Истинной, хотя они так же детально не изучали ни одну другую. Ихнему мозгу достаточно того, что есть. И зачем напрягаться и лезть куда-то еще, если ихняя религия им итак все объясняет. Это признак недальновидность и он присущ 99% верующим. Часто верующие закрывают глаза на приводимые им доводы относительно идиотизма их религии, так как иначе им придется пересмотреть взгляды на жизнь и, возможно, осознать, что вся ихняя вера ошибочна, напрасна и глупа. А кто захочет такого?
У бога нет религий
Бог един, так утверждают все три религии- иудаизм, христианская и мусульманская.
Елена Некрасова
Все три ложные. Нет всемогущего существа, Вы тому доказательство. Бог не может быть один, потому что субъектов множество, а конкретный бог есть сознание. Сознания субстанциально едины. Могут быть уровни сознания, но не может быть сущностно различных субъектов. Все монотеистические религии входят в иррациональное и рациональное противоречие с реальностью. (Сознание и субъект - тождественные понятия).
Шорух Хусейнов
В мире - далеко не 3 религии! А упомянутые Вами - варианты развития одной - иудаизма (что они и сами признают)
У настоящего Бога все может быть.. . А нада ли нам это для спасения душ наших? Изучайте дальше!
Глупость! Вера не отнимает. . она приемлет.
Чисто логически -Всемогущее существо -может быть -только в единственном экземпляре.
Елена Некрасова
Нет всемогущего существа, Вы тому доказательство. Бог не может быть один, потому что субъектов множество, а конкретный бог есть сознание. Сознания субстанциально едины. Могут быть уровни сознания, но не может быть сущностно различных субъектов. Все монотеистические религии входят в иррациональное и рациональное противоречие с реальностью. (Сознание и субъект - тождественные понятия).
я никого не отрицаю, но остаюсь при своём мнении, пока никто мне не доказал ни сущиствование ни факты отсутствия Бога, я предпочитаю верить и не собираюсь отрицать других Богов, просто каждому своё)
Елена Некрасова
тогда давайте к буддистам присоединяйтесь.
Почему множественность миров должна вести к множественности богов? Не вижу ПСС. Единый Бог, Творец всех возможных миров выглядит куда логичнее...
Елена Некрасова
Он для них "супербог", что ли.
Елена Некрасова
но они не могут понять, что если у существ множество сознаний, значит сознание бога одно из их числа.
Изначально Русичи (еще до крещения руси) поклонялись нескольким богам. Для примера - Даждьбог. Бог солнца и плодородия. Сравни его описание со скандинавским богом Тором. И ты увидишь что разницы НЕТ. наши предки верили в разных богов, но не зависимо от культуры и имени бога, Они выполняли одни и те же функции. Предки знали что бог един. Это как Велес у русичей и Локи в скандинавии. Всегда было 5 богов. И наши предки в это верили, и предки любых народов. просто называли их по разному. У первых приведенных мной, даже руна одна и та же. Сейчас отрицание идет только потому что нам подменили идеалы, и верования. после крещения руси, нам привязали инородную веру. через которую нами управлять удобно. задумайся об этом. а богов 5. и больше никаких.