Религия, вера

Почему верите в существование бога?

Demi Lovata
Demi Lovata
16 868
Бога можно увидеть даже в цветке, если иметь определенное зрение... А что говорить о звездном небе?... Можно изучать звезды в плане их излучения и состава и т. п. и так же с другими предметами. Но разница во взгляде на небо философа и физика (не то чтобы я их разделяю, это просто как пример, его не обязательно сравнивать с реальностью и т. п.) такая же как разница в изучении смысла книги и ее размеров и химического состава. Эти категории находятся в разных плоскостях. Те кто верят в Бога основываются на чем-то (хотя для некоторых это даже не вопрос веры, они знаю однозначно). Однозначно? ! -можно вознегодовать. Как же это? !
Это нелегко описать... Потому что когда спускаешься до уровня анализа эмоций - уже крайне сложно получить картину самой эмоции. Это можно сравнить с изучением жизни, прежде препарировав ее (уничтожив) Так же оценка эмоций непременно приводит к тому, что мы уже имеем дело не столько с эмоцией как с субъективным опытом, а с эмоцией, как ее внешним проявлением (гнев=удар=разрушение). Я не могу это точно сформулировать, но наверное вы поймете... Когда мы начинаем "препарировать"(анализировать) эмоции мы уже имеем дело лишь с оболочками эмоций, их внешними проявлениями и если наш эмоциональный опыт не содержит эмоционального опыта предлагаемого другим человеком, то непременно он будет истолкован в категориях уже имеющегося опыта, например: ребенок знающий, что убийство это плохо, увидел, как милиционер стреляет по особо опасному, вооруженному серийному убийце. Исходя из своего опыта ребенок заключит, что милиционер плохой человек. Но если разобраться, то окажется, что милиционер поступил правильно. Этим примером я хотел показать пример ложного толкования, основанном на недостатке информации.
Как я могу понять на своем уровне сознания, человек начинает точно знать, что Бог есть, когда его внутренний мир достигает большого разнообразия и сложности (опять же словами это плохо описывается) Так же передача этого опыта осложняется тем, что у каждого свои представления о разнообразности и сложности внутреннегот мира и разные люди под этой фразой могут понимать разные вещи.
Вобщем об этом можно очень много писать, но как вывод: сколько цветных HD-фильмов не вставляй в DVD подключенный к старому маленькому черно-белому телевизору, всеравно получится маленькое черно-белое изображение. Пока мы не "заменим черно-белое видение на цветное",весь чужой опыт сколь бы красочен и очевиден он не был не отразится в нашем сознании. Я не написал всего, что хотел, но если что - есть коменты. Писал быстро и на ходу, так что если я ошибся или т. п. - извините))
АМ
Александр Марченко
2 294
Лучший ответ
Demi Lovata та я на всегда останусь при своей позиции..и буду держатся иной теории возникновения жизни на земле...она более реальна....Ну а верить в бога..мой выбор.
прочитал всЁ что написали....нечего добовлять/опровергать/иные сравнения делать небуду..ибо затянется на долго...как по теме что лучше? ХР или Виста....нехочется время в пустую тратить)) но 10 за старание ))
я вижу себя ...чуствую мир... вот почему.
Сергей Чучман
Сергей Чучман
14 067
потому что ОН есть !
Не знаю почему, но все мне говорит о том что Бог есть.
Валера Волков
Валера Волков
2 697
Demi Lovata мне тоже впаривали грубо говря с дества...я неповерил..и прально сделал....в голове меньше бреда..и живется легче. И неповерю...пока недокажут.
а по сути религия это зло...народу деватся некуда..и когда они одиноки им нему нечего высказать....увы вот и придумали и распиарили это всё. А реально посмотреть на жизнь нехотят.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано
«Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие» . 2) «Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее проявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Мы не видим звуковые волны, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания» .
Demi Lovata запах ты тоже невидешь...но его можно увидить..так же и волны... молчу про воздух ^_^ ...
смотрите/читайте реальность...а не библии и всякую куйню =) товарисч!!
так чувствую
Потому что верим в существование любви. Нет любви? Но я люблю.
Demi Lovata любовь это проявлений эмоций....Но оно ничем несвязано с тем что выдумали....
Потому что знаю - видел))))))))))
Demi Lovata ну расказуй...я весь во внимании...

Похожие вопросы