Религия, вера
Почему верить в триликость Бога - это значит унизить его ?
Кому нравится так унижать Бога?
три лика - три Бога.
Иисус Христос о таком не учил.
Моли́тесь же так: «Отче наш, сУщий на небесах! да святится ИМЯ ТвоЁ;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)
Иисус Христос о таком не учил.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)
Гулбарчын Бакирова
Сам Иисус, когда его спросили апостолы какая заповедь. для нас главная ответил-Слушай Израиль Господь един есть. Значит он сам не признавал никакого триединства, а эту дезу позже за него придумали для оправдания новом религии бывшей прежде иудеискои сектой. Кстати и о втором ипостаси-духе в иудаизме, где Бог только один она называется ШХИНА-но это не какая то часть триединства, а просто виртуальное божественное присутствие, например типа аватара, а аватар это не часть самого автора.
Каждый видит со своей стороны, ты думаешь Аллах отличается от Иисуса, открою тебе истину - нет
Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.
Это Библия. Не верить Библии есть оскорблять Бога. Богохульники не имеют прощения, как эта вот в частгности зося херося.
Оди чел, даже. может одновременно бытьии отцом и сыном и начальником на работе. В чем у тебя проблема с пониманием?
Таня Ишмаева
и молится такой человек-идиот может сам себе и сам себя кудато посылать и у к себе возвращаться и даже себя воскрешает после того как три дня не существовал будучи мерт.
Какие три? У евреев бог - огонь из вулкана плюс горшечник. В аопокрифах бог - это огонь, который скрывает материя. А у Хоиста откуда- то взялся отец небесный. При этом в апокрифической версии бог за материей упоминался, когда Христос кончил. А потом просто выкинули строчку. При этом завнса осталась.
Это ширк самый большой и отвратительный грех.
Потому что в троице все равны. А Бог Всевышний, Всесильный, Всемогущий. Иисус признавал, что Бог занимает высшее положение и отзывался об Отце, как о своем Боге и единственно истинном Боге.
"Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.
От Иоанна 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/14/
"«восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/
Зачем делать того, чего не существует? Бог открывает всю правду о себе через Библию, людям интересно искожать и думать что Бог это примет ??
Ну, Бога навряд ли можно унизить, собственно, как и человека, если сам не хочешь быть униженным, кто в состоянии это сделать? А что говорит Библия? Слово троица не встречается в Библии, оно вошло в богословие церкви не раньше 4ого века. Сегодня богословы согласны, что в Библии нет догмата о Троице (Второзаконие 6:4)Бог -одна личность, это выраженно в Библии предельно ясно (Исход 42:8;Исход20:2, 3)Из слов писателей Библии очевидно-Бог это одна личность