Религия, вера

Почему верить в других богов -- это грех ???

Это в монотеистических религиях называется--вероотступничеством
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Бог-то один, но веруют люди в основном в человека, а не в Бога.
Бог существует только в трех религия, а это Иудаизм, Христианство, Ислам в других же религия Бог - отсутствует или имеет многобожие или веру в предметы и творение Божье, но не в Истинного Бога.
Azimut .__.
А в чем польза верить в Бога?
G@
Guli @guli
Бог не терпит конкуренции, он монополист.
Типа с кем бы я не переспал это все равно женщина, а значит я не изменил жене? Бог не любит измены!
Потому что так написано в Священном Писании.. . а для верующего - это закон)))
Правильно. Везде есть великий Маниту !
Потому что это идолы.
"Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так-как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него» (1 Коринфянам 8:4—6).
1 Иоанна 5:21: ...Дети, храните себя от идолов.. .
Ммхаил Мадяр
многобожие-великий грех.
Не совсем так. Если вы поклоняетесь Богу, именно тому Кто является причиной всех причин, т. е. Кто создал все, то не столь важно как вы к Нему обращаетесь, просто Бог, Аллах или Кришна. Но если вы что-то другое вознесли в своем сознании до уровня бога, и поклоняетесь этому как Богу, то это идолопоклонство.
Inkognito -=Ххх=
Потому что нет Аллаха кроме Аллаха