Религия, вера
Не верить что Иисус-Бог это грех или нет?
по мне так - не грех.
10 заповедей это закон для всех. остальное бла бла бла
Это ересь, а еретики вне Христа и Его Тела - Церкви.
ПРИЧЕМ САМЫЙ страшный!!!!
Для кого как. Нам японским кришнаитам, ваши грехи до лампочки.
Нет. Это соблюдение заповеди "не создай себе кумира и не поклоняйся ничему, что на земле", а Иисус был на земле.
Иисус не Бог, а Сын Бога. Чувствуете разницу?
Христос и Бог - две разные личности.
Иисус Христос - Сын Бога, он не равен Отцу.
«Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).
о да)
Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.
Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).
Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (Марка 12:29; Второзаконие 6:4).
Анастасия Булавко
(от Матфея. Глава 13) 34.Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, )....
Анастасия Булавко
.(от Иоанна. Глава 16) 25.Доселе Я говорил вам притчами;
Анастасия Булавко
(сын божий) -это термин .. и в библии у бога много сыновей ...не только иисус ,..
Галина Сидоренко/зубова
- Я, и Отец одно . не довольно ли исполнять, Слово, прославляя, Отца?
Иисус сказал что грех.. .
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
Анастасия Булавко
- значит, ни когда и не узнать Бога. да
надо не верить, а знать
Если бы это было важно, Иисус обязательно бы сказал своим ученикам, что он Бог. Но не сказал. Сказал, что сын Бога.
Сын президента не является президентом. Почему сын Бога должен быть Богом?
Если ты верующий, то грех.
Для верующих это ересь!
Интересно если Иисус сам говорит что не выше своего Отца и не является Богом то как это может быть грехом? например когда он молился и оставил нам в пример образцовую молитву ОТЧЕ НАШ нельзя ведь сказать что он молился сам себе.. . это говорит что он признавал своего Отца а не ставил себя богом...
грех