Религия, вера
Как можно верить, что Иисус – бог сын («одна из третьей части триединого божества» , агузубилляh), если даже в евангелие
Как можно верить, что Иисус – бог сын («одна из третьей части триединого божества» , агузубилляh), если даже в евангелие написано, что "Бога не видел никто никогда", «Которого никто из человеков не видел и видеть не может» ? Отклонение от своей книги?
У меня есть одна квартира. ОДНА! И я в неё верю! А в то, что в моей квартире есть погреб, бассейн и и вертолётная палощадка - не верю! Даже, если это написать в тысячах книг. Мало ли, что люди насочиняют! Своё то соображение тоже жолжно быть! !
Но с квартирой - просто беда! Она у меня одна, но в ней пять комнат! И я верю и в квартиру, и в пять комнат.
И не верю в шестую комнату - да просто потому, что её нет!
Но, есть и странные люди, которые говроят: "Как можно верить, что ты находишься в своей квартире, если ты не находишься во всех комнатах сразу! Да и не может быть в одной квартире никаких пяти комнат! Раз квартира одна - значит и комната одна!! "
- Да нет же, говорю, в моей квартире - пять комнат! Можете проверить!
- "Нечего нам проверять! Мы и так знаем, что в ОДНОЙ квартире может быть только одна комната! ! У нас так написано! "
вы бы этот стих до конца дочитали что ле.. .
[Ин. 1:18] Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, ОН ЯВИЛ.
Библия и не учит о триединстве. Слова Троица в ней нет вообще. Есть Отец, который через Свое первое творение, Сына, сотворил всё видимое и невидимое посредством Своего духа, т. е. силы, могущества.
Бога никто не видел, а Бого человека Иисуса видели тысячи.
[1 Ин. 5:7] Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
[1 Тим. 3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
[1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
[2 Кор. 4:4] для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
[Кол. 1:15] Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
[Кол. 1:16] ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
сдесь непонятки о единстве, Христос говорил о духовном, а люди поняли что о физическом перемешали духовное и физическое
как можно верить в то что в человеке 3 составляющих-Дух, Душа и Тело.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
А как можно верить Мухаммеду, которого в глаза никто не видит из ныне живущих.
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца" (Иоан. 14:8,9)
вы мобильнике и компьютере саму картинку не видите же. а видите лишь проекцию на экране. вот и про христа считайте такжен. он всего лишь проекция. сиречь аватара.
если есть бог сын где то есть бог дочь и бог внук и главное бог жена а там и до бога тещи недалеко)) ) мудрость Аллаха в том что заблуждение настолько явное что это заблуждение видит абсолютно любой у кого чистое сердце а тот у кого его взгляд стал взглядом шайтана и сердце серцем многобожника тот не сможет увидеть очевидныеистины так как он даже видя их все равно отрицает. все ученые христиане принимают ислам и это лучшее доказательство истинности ислама для христиан. им уже все объяснили и Ахмад Дидад и Али Полосин и многие другие
Все религиозные книги - переписки. Что библия, что коран, что веды. Люди давно все мысли перекроили