Религия, вера

Иисус-Бог Сын или все же просто Сын?

Вообще Иисус постоянно говорил что меньше Отца.. Что он Сын, а не со-Бог. Что он не может решать кто будет в Царстве сидеть по правую или левую сторону, что он не знает ни дня ни часа и т. п. ( Мф 20:23,24:36)

Иоанна 17:3"Сия же есть жизнь, вечная, да знают Тебя, единственного истинного Бога и посланного Тобой Иисуса Христа. "-нужно знать как Бога так и Сына-делается разграничение.
Сын Бога.
Василий Худоерко
Лучший ответ
Ну узнаете вы правду, что это для вас изменит? Пол смените?
Мил@ Быкова В этом важно разобраться-кому поклоняться. Чего он от нас хочет. Что нас ждет в будущем.
и внук
Edik Bizuk
да как хотите, его все равно не было
Сын Бога есть Бог. Не может Он лягушкой быть. Или Игуаром)
Account Асель
Анжела Гаптельманова Сын слона тоже слон -но они разные личности и святого духа слона нет
Мил@ Быкова Как же тогда одна часть личности могла отлепиться, прийти на землю, умереть (Бог не смертен) еще и молится самому себе, а вторая разделилась в языки пламени когда сошла на учеников
Как он может быть сыном Бога в принципе, если он зачат от Духа - Архангела Гавриила, который и приходил к деве Марии с благой вестью, вся догматика об этом противоречит, во всех версиях друг другу.
Мил@ Быкова До этого он жил на небе и все творил с Богом-Колосс 1:13-20
Просто сын
Катя Гашкова
Идеологическим прообразом современных свидетелей Иеговы был Арий, кот. смешивал греческие омонимы gannhsiV (рождение) и genesiV (творение). Между словами "родить" и "сотворить" есть существенная разница. Родить можно только то существо, кот. идентично нам по природе и равномощно. скажем, чел. может родить только человека, причём не большего и не меньшего по сущности, а равносущного себе. Собака может родить только собаку. Змею она родить не может! Имеется в виду, что рождённое будет принадлежать к тому роду бытия, что и родивший. Поэтому, если мы говорим о рождении Бога, то Бог рождает по природе Бога, а не что-то другое. Родить что-то можно только из недр самого себя, изнутри. Поэтому не зря сказано о Христе, что Он "...Единородный Сын, сущий в недре Отчем" (см. Ин. 1:18), что "...из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое" (Пс. 109:4).
Мил@ Быкова Кто-то же его родил! Значит был первый Бог. Потом он родил для себя Иисуса что ли? А святой дух тогда причем? Тоже рожден Богом? Об этом в Библии ничего нет-он просто его действующая "рука"-сила
бродячий философ, сын
Аня Полянская
А как же "Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" ?
Игорь Петров
Мил@ Быкова Бог сказал Иисусу-у него есть своя роль, не не выше Бога.
Босыгин вась!
"Сын бога".
В переводе с древнеримской ЛЕКСИКИ на современную русскую: "сын императора"
Мил@ Быкова Значит это две разные личности по своему положению и роли!