Религия, вера

Можем ли мы сомневаться в том, что Иисус - Бог, если Сам Отец засвидетельствовал о Сыне: (см)

"А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих" (Евр.1:8-9)?.
Иисуса называли Богом прямо. И это есть в Библии. Когда его увидел Фома, в последствии прозванный Неверующим, он сказал Иисусу: "Господь мой и Бог мой"! Поэтому можно смело утверждать, что Иисус в Библии называется Богом.
Станислав Загурский
Лучший ответ
во все времена людям не хватало и будет не хватать веры.
Простой пример 99% иудеев в 33 г. от н. в. не поверили, что сын Иосифа и Марии был на самом деле Сыном Бога.
а свидетельсво с печатью????: -))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ржунемогу
даже и не прошу что -бы ты показал.. .
потому, что с глупцами и наивными, которые на дешёвку покупаюся, мне просто противно общаться.. .

Это ТОРА евреев, и они лучше, чем кто либо из неевреев понимают смысл, и читать между строчек!!! !
там вообще говорится о другом..., т е не о нашем мире, а аллегорически, инносказательно.... и чем это вам так понравился еврей Ешу, и ешуа?? ?
Почему за настоящего великого МОИСЕЯ не ухватились, а за самозванца, и возомнившего, что он выше Моисея и ТОРЫ??? ?
потому, что евреи его не приняли, ион свободным оказался, а вам язычникам надо было, что-бы потом с евреями дело иметь и претензии, и ненавидеть всю жизнь, и морочить голову и бегать за евреев и оскорблять их жидами, распятием обвинять. и т п и т д.
но ва лоханулись.. ,
царь, то не настоящий...: -)))
Рустам Айкенов
Пётр Землинский Время покажет кто прав.Я случайно нажала оценку Вашего ответа .
Не Такая Как Все ) Жаль, что Иисус учил нас не разбрасываться словом "дурак", оно в точности подходит в данной ситуации...
И где Он говорит что Иисус Бог? Сын-да! Никогда ни сам Иисус не называл себя Богом ни его ученики.
Юлия Зубарь
Не Такая Как Все ) Почитай Псалом 44, он полностью посвящен Иисусу. Это пророческий псалом сынов Кореевых.
Если бы так было, то Его бы и не распяли. Читай Евангелие от Иоана.
Не Такая Как Все ) Именно за это иудеи и предали Его на смерть: " Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом" (Ин.10:33). Вы, видимо, невнимательно Слово читаете...
«И вот сказал Аллах: “О Иса, сын Марйам! Разве говорил ты людям: Примите меня и мою мать двумя божествами наряду с Аллахом? ” Он сказал: “Хвала Тебе! Как мне говорить то, что мне не по праву? Если я и говорил, то Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты — Ведающий сокровенное. Я не говорю им ничего, кроме того, что Ты мне приказал: “Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! ”» ...Поистине, наилучшая из речей — Книга Аллаха, а наилучшее руководство — руководство Мухаммада. Наихудшими же деяниями являются нововведения [в религии) , поскольку каждое нововведение — ересь, а всякая ересь — заблуждение, а всякое заблуждение — в Огне.
Возвеличивание пророков и праведников явилось одной из причин, погубивших обладателей Писания, то есть иудеев и христиан. Из чрезмерной любви к Исе, сыну Марйам, христиане сочли недостойным называть его посланником и рабом Аллаха и приобщили его к Господу миров, возвеличив до уровня сына Бога и даже Самого Бога. Аллах сказал: «Поистине, Мессия Иса, сын Марйам, — только посланник Аллаха, и Его Слово, посланное Марйам, и дух от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите — трои-ца! Удержитесь, это — лучше для вас. Поистине, Аллах — Единый Бог. Святость Его выше того, чтобы был у Него ребёнок. Ему принадлежит всё, что в Небесах и на Земле... » (Женщины, 171). Аллах также сказал: «И сказали иудеи: “Узейр — сын Аллаха”. И сказали христиане: “Мессия — сын Аллаха”. Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше.
Не Такая Как Все ) Устами твоего Аллаха, видимо, говорит сам Дьявол! потому что наш Бог свят и лгать не может...
Екатерина Голоскокова А кто говорит, что Бог- лжет?
Библия не является авторитетным источником
Иисус был умным человеком, богом его назвали глупцы из тойже когорты что отливала золотого тельца.