Религия, вера

Человек по своей сущности 3 в 1.раз у него есть три: дух, душа и тело, также и в Боге есть замысел-Отец. голос, Логос-Сын и

Ну можно и так сказать. Бог имеет 3 личности - Отец, Сын и Дух. Так что Иисус это тот же ветхозаветный Бог, а Дух Святой создал землю за 6 дней. Это один и тот же Бог.
И люди такие же - тело, душа и дух.
Люди есть как бы церковь Бога. В библии написано: Если откроете сердце для Христа, то Он войдет и будет вечерять с вами.
Главное не портить этот храм) Не осквернять его..
Татьяна Казачкова
Лучший ответ
Это вы сейчас фантазируете о чем? Книжку будете писать?
Алиса Хасанова
А иногда он одевает лыжи и несется куда сам не знает.. это четветая ипостась?)
Юлия Гаршина
Вот так.. .
И, пусть реклама "Нескафе" отдохнёт...
Егор Селихов
раздвоение личности случалось. . а тут уже трастраивание предполагается))
Святой Дух (Дух) , Бог Отец (Душа) , Бог Сын (Тело, то есть Образ ). все как у людей. спасибо, расшифровали)
Например, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» . Заметьте, что Адам не имел душу — он был душой. В этом случае ваш микс не работает.
Можно ещё добавить разум и ум (это в принципе одно и то же, но раз есть дух и душа, то почему и эти синонимы не добавить? ) - тогда уже будет 5 в 1.
Ка
Катюшка
Елена Сергеева Разум.ум входить в состав души:разум,чувства и воля-это есть душа.Дух состоит из трех:совесть,интуиция и общение.
Не позорь слово "Логос", болезненный))))))
Елена Сергеева Логос греческое слово и его могли применять люди разных религия,так что не нужно брызгать пеной.Ваш Логос к нашему никакого отношения не имеет.