Религия, вера
У Бога есть Дух,Душа и Тело?
13 От духа Его - великолепие неба; рука Его образовала быстрого скорпиона. 14 Вот, это части путей Его; и как мало мы слышали о Нем! А гром могущества Его кто может уразуметь? (Иов.26:13,14) 5 Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Пс.10:5) 13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: 14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. (Откр.1:13-16)
Мы же по Его подобию.
Только у Всевышнего нет духа внутри : Он по жизни "водит" Себя Сам.
Нет. Ничего у него нет. И его самого тоже.
«Бог» — это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи «Создателя» . Здесь могут возникать и другие заблуждения, поскольку в макрокосме есть много Создателей или Логосов. «Бог» же подразумевает некую отдельную сущность, находящуюся «вне» вас, которой вы должны подражать и поклоняться.
Лучше не «поклоняться» Бесконечному Создателю, но жить в состоянии Благодарения и Служения Ему, за то, что Он даровал вам Бытие, и за эту восхитительную Игру, Создающуюся Им, в которой мы можем забывать, кем являемся, дабы вспомнить, и снова познать себя как Создателя.
Если разложить понятие Бог на 3 ипостаси, то получится примерно следующее: Дух - Разумная мысль (Бог Отец. Он же олицетворяет материю. Душа - Разумное слово (Бог Сын) . Он отвечает за информацию. Тело - Разумное действие (Бог Дух Святой) . Властитель энергии.
интересно, какую дурь принимали "пророки" и "евангелисты"?
Бог - Всевышняя Душа.
1 - У Бога есть Святой Дух, с помощью которого была образована Вселенная.
2 - В Библии слово душа обозначает жизнь: Деяние 27:37, когда речь идет о человеке, то это сам человек, когда о Боге, то это сам Бог.
3 - Поскольку Бог это духовная личность, то и тело у него духовное, не физическое. Но вы привели стихи из Откровения, где описывается Иисус Христос на небе, после своего воскресения. ( Сын Человеческий - эти слова всегда относились к Нему)
Всё это образные выражения, метафоры. Точно также как в Библии говориться, что он ЩИТ или РОГ СПАСЕНИЯ. Бог - это ДУХОВНАЯ личность, он не может быть похожим на человека из плоти и крови. Нельзя сравнивать дух и плоть (Иоанна 4:24).
Бог есть дух.