К примеру интернет по сравнению с живым общением в духе???
Вроде бы все так легко, сейчас все могут быть на связи, на надо далеко ходить, все возможно заказать по интернету (оплатить коммунальные услуги, купить все, чего душа пожелает и даже зарабатывать) Стирать стало легче, даже готовит уже все мультиварка, да и аудиокниги появились, чем не роскошь...
Но не есть ли это пространный путь..? Спасибо великим умам, что помогли и облегчили нашу жизнь новыми технологиями... Но облегчило ли это участь нашей души? Ведь не все же люди могут себя остановить вовремя, к примеру игроманы или же трейдеры, киноманы, ведь все равно зависимость от этого возникает даже у сильных духом людей..
К примеру разработка Ай-фони)) телефона сколько вызывает зависти, ненависти, краж и драк между людьми. Хотя и раньше между людьми была вражда, но ранее богатые скрывали свое имущество, а сейчас каждый хвастается на каждом шагу и навлекает этим самым злобу со стороны недоброжелателей. То же и с машинами, сколько угонов, убийств, аварий, нарушений правил дорожного движения...
Вот и скажите в чем или в ком дело? В великих умах? в потребителях? или в завистниках? А может между ними всеми змей ползет и шепчет им на ухо, каждому свое???
Религия, вера
Как на наш дух, душу и тело влияет цифровизация???
Касательно примера про айфон, зависть, ненависть и жадность рождаются в душе человека сами по себе. Зависимость тут ни причём. Да и вообще, ни айфоны, ни видеоигры, ни мультиварки её не вызывают.
Нужно облегчить душу — иди в церковь. Ничего лучше ещё не изобрели.
Если рассуждать, то и
появление стальных инструментов после бронзового века,
навлекли массу новых искушений ( но новых-ли)
Бог дал человеку руки и прозорливый ум, только чтоб
землю возделывать?
Этим ( даром) Бог предопределил наличие и развитие технологий.
так же как и медицины и науки)))
= оставил ,,доступ,, к генетике, и материи на уровне квантовых взаимодействий=?== просто так?
,,закодировать,, генетику Бог мог и на более глубинном уровне)))
( если не хотел чтоб человечество смогло= дотянуться))))
( есть пошлая шутка на подобный ,,счёт) гы)
тем не менее нам это пред- определённо.
а змей?
ему хватило и райского яблочка, чтоб ,,провернуть,, свои тёмные дела)))
Суть не в этом, а в том что человек должен развиваться, и
чем= дальше, тем на более высоком ,,уровне,,
( развиваться) не только физически т, е, те- же технологии или быт,
но и учиться противостоять ,,новым видам соблазнов,,
( хотя они и по сути те- же самые) просто в ,,конфетка,, в другой упаковке.
И несколько по другому = подана))))
в чём дело?
Бог сказал ( в начале земли) да владычествует человек над землёю.
И мы должны достичь некоего совершенства ( навыка)
= соответствовать= тем ,,требованиям,, которые необходимы
для возложенной на нас = должности= )))))
От соблазнов не убежишь и не спрячешся)))
нужно просто быть к ним готовым и уметь им не столько= противостоять, сколько научится их ,,различать,, = загодя,
= в каком- бы ,,наряде они к нам не пожаловали,,))))
В маскарадном или ,,камуфляжном,, и уметь ( превзойти себя)
= просто не обращать внимания на них как на ,,дорожную,, пыль,
мало того и = использовать их себе на пользу=
т. е, перевернуть с ног на голову)))))
( как это делает Бог) любые происки зла Он обращает против них,
=( по современному, прогибая под Себя))))
как там? = нет худа без добра?
землю возделывать?
так же как и медицины и науки)))
тем не менее нам это пред- определённо.
а змей?
И несколько по другому = подана))))
в чём дело?
т. е, перевернуть с ног на голову)))))
как там? = нет худа без добра?

на кошелек она влияет
но это мало кто понимает
Знаешь что самое прискорбное? быть ребёночком как ты