Религия, вера
А вы еще сомневаетесь, что человек троичен и состоит из духа, души и тела?
Как тело душою, так душа Духом Святым оживляется. (Святитель Тихон Задонский)
Лично я не сомневаюсь, а согласен с этим.
А вот сектанты это не признают.
Время ответа 12:50 27.01.2021
А вот сектанты это не признают.
Время ответа 12:50 27.01.2021
Это всё один человек.
человек состоит из тела и ума (сознания). никакой души никакого духа. буддизм
Я признаю наличие души. Но для меня дух и душа одно и то же.
В смысле? Вы хотите сказать, что Мы Все застряли в заблокированной игре в Этой Жизни на этом участке Вселенной и после смерти этого мясного тела Душа всё равно привязана к Мозгам Первого Тела, которое где-то находится в другом месте?
Поэтому Души, которые вылетают из тела могут так же думать и соображать, но при этом то у них нет мозгов в мясном теле, а есть Мозги где-то в другом месте?
Надо разблокировать Систему?
Каким образом можно узнать правду, если в интернете под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут тексты и прячутся даже от Беззащитной Женщины из небогатых без власти кругов, которая прощает Всех без исключения,
не желает мстить,
не желает лишать свободы Людей,
не желает убивать Людей,
прощает Всех без исключения,
все вопросы желает решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Но при этом Какие то Другие Дяди и Тети пытаются хозяйничать, лезут в Жизнь к Людям, пытаются командовать Их Родными:" Сделай то, надо сделать это." а при этом то даже не объяснили ситуацию, даже об этом им не говорят, скрывают информацию о том, что знают о Жизни Их Рода?
Надо разблокировать Систему?
не желает мстить,
не желает лишать свободы Людей,
не желает убивать Людей,
прощает Всех без исключения,
Елена Попова
Нет, душа не привязана к телу, но после смерти тела идёт в рай или в ад.
Александра Акниязова
А для чего говорят, пишут о том, что с Того Света насильно могут возвращать Души Умерших и Погибших Людей и могут насильно их вселять в тела со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого?
Вы мне напомнили рекламу моющих средств... названия уже не помнишь... а фраза вертится в голове ..)))
Сомневаюсь.
Очень интересный вопрос, учитывая что в самой Библии"дух", "душа", "дыхание" и "ветер" - это одно слово. Различия появились позже, при переводе на другие языки.
Елена Попова
В Библии это разные слова.
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1-е Фессалоникийцам 5:23)
Или вы думаете Апостол Павел говорил: Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш ветер и ветер и ветер во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа?
Не глупо ли это звучит?
(1-е Фессалоникийцам 5:23)
Не глупо ли это звучит?
Странно, что фармакология и алкоголь может управлять душой, духом и телом. А если сильно треснуть по голове, то человек теряет сознание, а не наблюдает душой за происходящим.
Елена Попова
Всё что вы перечислили это управляет телом, душой никто не управляет.
Всё верно человек троичен, как и написано в Библии.
(1-е Фессалоникийцам 5:23)
Не правильно. человек состоит из сердца, души и тела. И во всём есть дух. Ибо дух есть информация или программа.
А ПОЧЕМУ ТОГДА ЧЕТВЕРТУЮТ ...
Может раньше не было слов: "энергия", "информация" и даже "материя" - и говорили о теле, душе и духе?
А вообще - триединство это есть, наверно, почти у всех вещей
Как полагаете, душа - это энергия или информационная структура?
Это всего лишь понятийное расщепление вашей личности.
Тело-это физическое, а троичность-это ДУХ, ДУША, РАЗУМ и все это присутствует не в теле человека, а в тонком мире, помогая человеку преодолевать жизненные трудности.
Человек сам душа (Бытие 2:7) "И стал человек душою живою. Животные тоже души (Бытие 1:20). Но некоторые этих фактов из Писания не могут (или не хотят) видеть, а потому живут байками своих наставников. А кто их в этой неправде обличает, тех они называют озлобленными и их ответы здесь закрывают - потому что правда глаза колет.
Анатолий Ситков
Опять ересь несете! А человек правильно
сказал, что душа бессмерна.
Анастасия Скрябина
Христос сказал что душа не есть тело, но душа не умирает вместе с телом.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(От Матфея 10:28)
Библия это не подтверждает.
Поэтому мы не сомневаемся, а точно знаем, что это не так.
Душа это человек, и он как душа смертен.
Анастасия Скрябина
Вообще то Христос говорил что душа не умирает вместе с телом.
(От Матфея 10:28)
Анатолий Ситков
Слово "Душа" многозначимое, и означает не
только живой человек. А поэтому подтверждает.
В себе ли сомневаться? Что вижу, в то и верю. Но знаю о своём мозге.
а плоть куда дел? это структура "надтелесья" так сказать. сильная плоть не пускает зависимости в человека, держит тонус. всякие -ричности в природе есть, не надо цепляться за Ди-, Три-, Пяти-...какие угодно
Человек цельный.) Это змей-горыныч троичен, да только в сказках встречается.)
Состоит из тела, дух приходит, а душа формируется
В Книге Урантии есть такой ответ на ваш вопрос:
качества всеобщей реальности проявляются в человеческом опыте урантийцев на следующих уровнях:
1. Тело. Материальный, или физический, организм человека. Живой электрохимический механизм животной сущности и происхождения.
2. Разум. Мыслящий, осознающий и чувствующий механизм человеческого организма. Совокупный сознательный и бессознательный опыт. Интеллект, связанный с чувственной жизнью и тянущийся вверх — через поклонение и мудрость — к уровню духа.
3. Дух. Божественный дух, поселяющийся в разуме человека, — Настройщик Сознания. Этот бессмертный дух является доличностным — он не обладает личностью, хотя ему предстоит стать частью личности сохранившегося смертного создания.
(прим: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии -Божий Дух. моронтия - промежуточный уровень мироздания между материальным и духовным. Близко по смыслу - астрал)
4. Душа. Душа человека есть его эмпирическое приобретение.
Когда смертное создание решает «исполнить волю небесного Отца», пребывающий в его сознании дух становится отцом новой реальности человеческого опыта. Смертный материальный разум является матерью той же выявляющейся реальности. Субстанция этой новой реальности ни материальна, ни духовна — она моронтийна. Так формируется бессмертная душа, которой предстоит пережить физическую смерть и начать восхождение к Раю.
Личность. Личность смертного человека не является ни телом, ни разумом, ни духом; не является личность и душой. Личность есть единственная неизменная реальность в опыте создания, во всем остальном подверженном постоянному изменению; она объединяет все остальные совокупные факторы индивидуальности.
Личность — это уникальный дар Всеобщего Отца, предназначенный для живых и совокупных видов энергии материи, разума и духа и сохраняющийся вместе с моронтийной душой.
Моронтия — термин, который обозначает обширный уровень, лежащий между сферами материального и духовного. Он может отражать личностные или неличностные реальности, живые или неживые виды энергии. Основа моронтийной ткани духовна, нить ткани — материальна.
ДОКУМЕНТ 111
НАСТРОЙЩИК И ДУША
Представление о душе и внутреннем духе не является новым для Урантии; оно часто появлялось в различных планетарных вероучениях. Многие восточные и некоторые западные религии постигли истину о том, что люди совмещают божественное наследие и человеческую наследственность.
Ощущение внутреннего присутствия Божества, в дополнение к его внешней вездесущности, с давних пор являлось частью многих урантийских религий. Издавна человек верил в то, что в нем развивается некоторая жизненно важная сущность, которой суждено пережить скоротечное бренное существование.
Прежде чем человек понял, что его эволюционирующая душа является порождением божественного духа, он считал, что она находится в различных частях тела — в глазу, в печени, в почках, в сердце и, позднее, в мозгу. Дикарь связывал с душой кровь, дыхание, тень и собственное отражение в воде.
В концепции атмана индусские учители действительно приблизились к осознанию природы и присутствия Настройщика, однако они не увидели, что, наряду с Наставником, человек обладает развивающейся и потенциально бессмертной душой.
В свою очередь, китайцы различали два аспекта человека: ян и инь, душу и дух. Египтяне и многие африканские племена также верили в два начала — ка и ба; .
http://urantia.ru/book/
ДОКУМЕНТ 111
НАСТРОЙЩИК И ДУША
http://urantia.ru/book/
Душа и есть тело. То что душа бессмертна это самая первая ложь которая прозвучала во вселенной. Бог сказал Адаму, что если он вкусит плод то умрет. Сатана, отец лжи, произнес самую первую ложь, он сказал Еве что они с Адамом не умрут. В Библии нет такого понятия как бессмертная душа и многократно сообщается что душа умирает, что говорит о том что человек и есть смертная душа.
Иезекииль 18:4 Душа, которая грешит, та умрёт.
Исаия 53:12 Ведь он отдал свою душу на смерть.
Откровение 16:3 И всякая живая душа, которая была в море, умерла.
Вечная жизнь это дар Бога а возмездие за грех смерти.
Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь.
Анастасия Скрябина
Христос сказал что душа не есть тело, и что душа не умирает вместе с телом
(От Матфея 10:28)
Анатолий Ситков
Нет, не ложь. Душа и тело, не одно и тоже.
Слово "Душа" многозначимое. А умереть
душа может только духовно. И Библия
такого не говорит. Не надо нести чушь!
Слово "Душа" многозначимое. А умереть
душа может только духовно. И Библия
такого не говорит. Не надо нести чушь!
А вообще у человека 7 оболочек и че? Фито тело, психо и т. д. все название не помню.
нет
Человек состоит из пяти элементов, воздух, вода, земля, огонь и эфир. И после смерти распадается на эти элементы.