Религия, вера
Почему до сих пор христиане не могут определиться с тем, что является ли Иисус Богом или нет?
Одни говорят, что есть не Бог, а всего навсего сын Бога, но согласно библии сын и отец - одно, значит он всеравно есть Бог. Другие говорят, что он всего обычный Христос, т.е. мессия и не более. Короче куча мнений и все считают их праведными и все себя называют христианами
как глупы люди, существует именно то во что они верят, не иисус так другой. Что хочешь то и получишь. Неужели не понятно что все что нас окружает, есть ничто иное как матричная система-игра, и если ты не знаешь правила значит ты раб, очнитесь от сна и все увидете
Библия в России появилась в 1877г.
Есть места где можно в Морду получить за выражение что Христос еврей.
Путём принятия библии произвели замену Русского Христа на еврейского исуса в 1877году.
Суть тех уточнений в православную догматику, которые были внесены всеми последующими Соборами, выражается в одной фразе. “Символ веры” говорит, что во Христе Бог “воплотился и вочеловечился”. Последующие Соборы постепенно уточняют: что у воплотившегося Богочеловека Одна, Божественная Личность (III Собор) ; но эта Единая Личность владеет всей полнотой как Божественной, так и человеческой природы (IV-V Соборы) , что человеческая природа Христа при этом не подверглась насилию, но сохранила свою человеческую свободную волю и собственно человеческий способ действия (энергию) (VI Собор) , и что именно потому, что Христос есть истинный человек, Его можно изображать (VII Собор)?!! !
ИИСУС Христос говорил, что он Сын Бога, а не Бог Всемогущий. Если бы Иисус был Богом, то кому он тогда молился, находясь на земле? (Матфея 14:23; 26:26—29). Вряд ли Иисус стал бы притворяться, что разговаривает с кем-то.
Те кто это говорит, не знают Библию. Знающие христиани вам скажут, что Он Иисус Сын Отца, Он же и Бог.
Запомните раз и навсегда!
Для кого Иисус Христос не Бог, тот вообще не христианин.
Не разбираются посути.
А тебе не всё равно???
Я определился Христос - Бог
их не интересует ни мнение Бога, ни самого Христа
Вот те .которые не могут определиться. как раз и не являются Христианами, потому что Христиане, это те кто верят в Иисуса Христа, Господа Нашего и для нас такого глупого вопроса не существует.
Я давно определился Христос Сын Бога, отца Иеговы, наш Царь и первосвященник.
учение о троице - один из наиболее сложных вопросов
заблуждаться никому не запретишь...
Христиане давно определились - еще в I веке, а потом лишь утвердили на вселенских соборах принятую от апостолов истину Боговоплощения.
Все очень просто. те кто отвергает учение христианской церкви - не являются христианами, это обычные банальные секты которых в истории были сотни и тысячи и которых будет в истории еще не мало.
потому-что исус христос, это две души в одном теле, а они об этом не знают, читают евангелие и видят, что исус говорит иногда как бог, а иногда как человек
Христиане уже давно определились, почти 2 тыс. лет назад.
Определились.... триедины они, Отец, Сын и Святой Дух
где вы были)) , даавно уже определились, в Символе Веры написано..
Потому что Библию плохо понимают, потому и определиться не могут.
1 Иоанна 4:15 Кто признаёт, что Иисус Христос — Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом.
5: 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога
Не кто не задумывался, почему так много религий на земле? Потому, что человек САМ маленький Бог и ему не важно какому эгрегору он будет отдавать свою силу, ему (обычно) важно что он получает взамен . Хотя, всегда есть тот кто сильнее и выше .
Чтоб Ты знал, основное противоречие между православием и католичеством в том что католики говорят что Христос человек а православные говорят что Христос сын Бога
Если Божественость Господа не признают, то это нехристи