Религия, вера

если Иисус не Бог, то почему до сих пор вокруг Него столько разговоров?

Исус в каждом из нас... это наш седьмой принцип... но не каждый слышит Его в себе...
Андрей Лабковский
Лучший ответ
Это называется Паблик Рилэшн.
Вкладывают деньги в рекламу, а потом считают прибыль.
Иисус в данном случае ТМ.
Свя́зи с обще́ственностью, PR (англ. Public Relations — публичные отношения, связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.
O. K.
Иудеи сказали, что Иисус это их маклер. Благодаря ему создан филиал иудейской религии, православие, католицизм.... Маркетинг. Бизнес, ничего личного для покупателей, весь доход бизнесменам.
Qabil Magerramov
Виден дабы. А вот с Богом как то сомнения берут. Его нет.
Elena Mironenkova
Верующие пытаются доказать прочему народонаселению, что он бох, но у них ничего не получается. Вот и мутят...
Невинно пострадавший. Делал только добро окружающим, любви учил . За что распяли иудеи с римлянами его????
Ирина Вавилова за то что Бог и назвал Себя Богом
чаще всего бесы любят по беседовать о Боге ...

отсюда и "столько разговоров" ...

а Богу обычно молятся в тишине и тайне ...
Христос уже стал богом. Потому что он уже эгрегор, и этот эгрегор подпитывают миллионы своей психической энергией, верующих в него.
Так что.... Аминь.
Николай Белов ты молодец, что отрёкся от Православия.

Скоро я приду за твоей душонкой+
а разве ты сопричастен Иисусу Христу???
Михаил Ворон
Газиза Алиаскар тактика боя Хатуль Мадан весьма предсказуема,
т. к. она часто страдает редкой формой склероза:
любую сказку, песню, частушку, байку не может вспомнить более, чем наполовину
и часто делает паузы, чтобы вспомнить, что там дальше.
Позиция странная. Заключенный "железная маска" тоже не является божеством, но вокруг него множество теорий и споров.
Просто фигнёй маятся люди, все эти разговоры о Боге от безделья и невежества....
Иисус не был Богом, потому что Бог не может умереть Иоанна 19:33.
Поступок одного человека перевернула жизнь миллионов людей. Ведь о его рождении, жизни, и смерти говорят до сих пор.