Религия, вера
Верующие, вот еслиб Иисуса не убили, он бы до сих пор жил с нами? Ведь Боги и их дети бессмертные?
По логике да, до сих пор самолично е*** бы некоторым мозги.
А ведь есть версии, что он жив остался и гроб в другом месте. Хр он нужен мертвым и типо воскресшим!
а Он и до сих пор с нами,
Чего бы это. Он как и все смертные умер в свое время.
Лантар Ru
он не все
1) Не надо говорить "Боги". Создатель один и у него нет детей. Есть только создания. Когда Иисус говорил, что он сын Бога, он имел в виду что его создал и избрал Бог и что как в нем, так и в любом человеке есть частица Бога.
2) Тело человека не может быть бессмертным. Бессмертна только душа.
Коран отрицает смерть Исы на кресте, заверяя, что, вопреки утверждениям его врагов, они «не убили его и не распяли, но это только представилось им» . Иса, да будет доволен им Аллах, был вознесен к Аллаху на небеса, где он пребудет до наступления Суда. В день Суда он предстанет перед Аллахом, как и другие пророки, и будет свидетельствовать против неверующих. Намеком на второе пришествие Исы, да будет доволен им Аллах, считается указание, что он будет «признаком» наступающего Суда. Иса, да будет доволен им Аллах, такой же человек как и мы все, он смертен, но был очень почитаемым пророком как в хрестианстве, так и в исламе.