Это хорошо написано в словаре Этимологии.
Но верующие боятся этого словаря как огня.
Потому-- что он разрушит их воображаемый мир.
Религия, вера
Верующие, вас не удивляет, что в Википедии до сих пор не написали что истинный Бог - Иисус? вроде же солидный ресурс...
Вики солидный?
Пошутили.. .
Хотите я сейчас напишу? =)
Пошутили.. .
Хотите я сейчас напишу? =)
Юля Калюжная
Назовите что то более солидное из "энциклопедий"
Юля Калюжная
Хотим!!!
Так и про пижамную секту, там так же ничего нет!
А почему это должно удивить? Право каждого верить или нет всему написанному !
Миша Царегородцев
Право каждого стремится к знанию или остатся невеждой.
Но невежество не имеет Права. внушать вымысел принимать как реальность.
Поэтому и идет противостояние Здравомыслия и невежества.
истинный бог - Ктулху
Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда» .
КОЛОССЯНАМ 1:15: Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
1 ТИМОФЕЮ 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,
1 КОРИНФЯНАМ 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
МАТФЕЯ 21:10, 11: Когда он въехал в Иерусалим, весь город пришёл в волнение и все спрашивали: «Кто это? » А из толпы отвечали: «Это пророк Иисус из галилейского города Назарета! »
Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
от того, что ресурс)))
Юля Калюжная
Этот ресурс претендует на НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, а значит должен писать не предвзятую правду
А почему там должно быть это написано? Бог и Иисус разные личности! Не будет же википедия себе имидж подрывать!