Религия, вера

Почему, до сих пор, на Земле нет ИСТИННОЙ религии Бога?

Илья Зайцев
Бога нет, а потому нет истиной религии.
Катрин Катрин
Лучший ответ
Ваня Погадаев Spoilerokа нет.
Потому как истина у каждого своя.
Илья Кулик
Есть учение о добре и зле, общее для всех религий. Это главное
она есть, уж почти как 2000 лет
Венера Бахтина
Религия это категория веры а не истины. Принцип прост, бездоказательно в это верю а в это не верю. Истиной там даже и и не пахнет.
Анас Султаншин
БезОбманство претендует на это.
Ирина Зубарева
Как это нет? Истинных религий много. У каждого верующего своя истинная религия.
Религарэ переводится как - соединение. В древности, когда люди стали терять связь с Миром из которого они вышли, стали разрабатывать различные способы соединения с ТЕМ Миром. А, потом когда Земля полностью опустилась в грубоматериальный Мир, всё было потеряно. Редко кто мог это сотворить. Ну, в истории остались Будда, Кришна, Христос, другие ст. н. святые ( их так началди называть) И вот потом из этих способов и методов устроили шоу по разбиванию лбов о паперть, целовеанию трупов и ползанию на корачках. То есть стали унижать Человека и из ОБРАЗА и ПОДОБИЯ Бога сделали заблудшую овцу израилеву, раба и грешника. Вот такие пироги.
10:5. Спроси: "Есть ли среди ваших сотоварищей такой, который указывает путь к истине?" Скажи: "Аллах указывает путь к истине. Кто более достоин того, чтобы за ним следовали: тот, кто сам указывает путь к истине, или же тот, кто не может найти верного пути, пока ему не укажут на него? Что с вами? Как вы судите?"
36. Большинство их следует своим предположениям, но ведь предположения никак не могут заменить истину. Воистину, Аллаху известно о том, что они совершают.
37. Этот Коран не может быть сочинением кого-либо, кроме Аллаха. Он является подтверждением того, что было до него, и разъяснением Писания от Господа миров, в котором нет сомнения.
А вы знаете истинную религию Бога?
Есть уже
Истинная Церковь та которую создал Сам Господь Иисус Христос (Мтф. 16.18). с 3-го века она называется Православная. Возникшие в 17-м веке протестантские конфессии находятся вне Христовой Церкви.
Masuda Sadikova
Ваня Погадаев А и правда, ведь даже сам Иисус был православным: молился иконам, поклонялся кресту, обожествлял "богоматерь", целовал мощи, молился покойникам ("святым"), совершал с учениками крестные ходы, читал тропари и кондаки, и вообще был монахом и всегда носил с собой кадило. А еще верил в Бога-Троицу, чтил день воскресный и соблюдал двунадесятые праздники.
истинных религий не бывает
Есть, давно есть, - это вера и знания Иисуса Христа. Все Его последователи исповедуют истинную веру и находятся в истинной религии - на связи с Богом.