Религия, вера

Кто бог Мидгард Земли, от куда он прибыл и почему до сих пор держит в повиновении все человечество?

И все человечество поклоняется ему, как коррумпированному Демиургу, лишь под разными именами, для одних он Яхве или Адонай, Иегова или Саваооф, Бафомет или просто Дьявол, кто выкачивает из народа его жизненную энергию, Stamina, и оставляет позади разрушенные земли и полный упадок цивилизации. Видать и наше время не за горами, а мы все готовы поклоняться ему в лице титулованного бога Узурпатора и Палача, Тирана и Супостата, но не готовы к противостоянию еще, почему?
Ваня Левикин
люди на земле - законсервированы на случай, если во вселенной пойдет что-то не так, и как известно - в консервах заводятся со временем колонии микробов и грибков, травя консервы токсинами, но глупо их считать богом ;)
Сисенбай Сердалиев
Лучший ответ
Отвечу в меру своего опыта и обучения- мозг человека развивается по пути сохранения энергии, некоторые по случаю опередили большинство на пути и эксплуатируют
Alina *
Ваня Левикин Интересная мысль, но можно еще ее развернуть немного хотя бы, а то не очень понял.
Прометей скажу тебе с духовной точки зрения потому что она самая близкая Богу и человеку. Энергия жизни которую мы называем Богом на разных по чистоте вибраций проявляется в физической форме в менее сознательных и более разумных существах от микро до макро существ. Бог приходя в теле независимо от внешнего вида испытывает свои знания на опыте который возможен только в физической сфере типа земли. Но человечество избрало не духовное развитие а технический прогресс заглушив духовность .религия также отвергла духовное развитие заменив ее своими убеждениями .доктринами и законами объявив их Божьими забыв что изначально все наполнено силой души и является Богом. Бог не требует поклонений не желает убийств и суда .не создавал ад. бесов и дьявольских существ которым дает жизнь основные религии которые и являются создателями мифических существ ведя человечество тропою страха и вины к высшему существу которое является самой жизнью .любовью и свободой
Таня Позняк
я это читать даже не могу, так и веет какой то темнотою разума....
Елена Бушина
Ваня Левикин Кланься ниже раб.
Держит потому-что сам завёз его сюда и воспитал.
Миром правит Любовь. Все остальные прислуживают ей.
Окружающий мир - это руки Бога, непокладающиеся, ради твоего совершенствования.
Этими руками сотворены законы Любви, по которым всё развивается, все законы, допущены все власти...
А твои "враги" - это твои лучшие друзья, указывающие тебе на слабые места... Благословляй их.
не все проснулись
No Name No Surname**
Спроси у своего психиатра))) Он наверняка найдёт решение данной проблеме!!! Точно тебе говорю
Тихо тихо, чуть шурша, едет крыша не спеша)))))